Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В МРСК Юга обсудили вопросы борьбы с гололедообразованием на ВЛ

Новости


10:07, 14 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В МРСК Юга обсудили вопросы борьбы с гололедообразованием на ВЛ

В МРСК Юга обсудили вопросым борьбы с гололедообразованием на ВЛ В ОАО «МРСК Юга» состоялось совещание руководителей и специалистов технического блока компании по вопросам организации надежного электроснабжения потребителей при прохождении трасс воздушных линий электропередачи в гололедоопасных районах.

Совещание прошло под председательством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Юга» Виталия Валерьевича Иванова. В работе совещания принял участие научный руководитель Ставропольского учебного центра Корпоративного энергетического университета, член Научно-технического совета ОАО «Холдинг МРСК», доктор технических наук, профессор Иван Иванович Левченко. Он является одним из основателей отечественной научной школы по вопросам борьбы с гололедно-изморозевыми отложениями на проводах и тросах воздушных линий электропередачи, автором множества публикаций и научных трудов по данной тематике.

В ходе совещания был проведен анализ применяющихся в электросетевом комплексе ОАО «МРСК Юга» систем мониторинга гололедной нагрузки, а также схем и устройств плавки гололеда на ВЛ 35-110 кВ, выработаны направления стратегии развития на 2011-2013 годы в области обеспечения надежной работы ВЛ в гололедоопасных районах.

Принимая во внимание значительную наукоёмкость и инновационный характер выполняемых мероприятий, их реализация будет осуществляться в рамках программы проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ ОАО «МРСК Юга».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика