![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Красный котельщик» увеличил отгрузку готовой продукции в 2,5 раза
08:54, 6 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия «Красный котельщик» увеличил отгрузку готовой продукции в 2,5 раза ![]() По итогам первого квартала 2011 года ОАО ТКЗ «Красный котельщик» (основной производственный актив ОАО «ЭМАльянс») увеличил отгрузку готовой продукции в 2,5 раза (на 3 336 тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
Общий вес отгруженного оборудования в первом квартале 2011 года составил 5 625 тонн на сумму свыше 1 млрд. руб. В том числе 396,6 тонн на сумму 149,1 млн. руб. было поставлено в страны СНГ и дальнего зарубежья. Основными грузополучателями готовой продукции за этот период были: Молдавская ГРЭС; Новочеркасская ГРЭС филиал ОАО «ОГК-6»; Лукомльская ГРЭС филиал РУП «Витебскэнерго»; Няганская ГРЭС; Черепетской ГРЭС филиал ОАО «ОГК-3»; Уренгойская ГРЭС филиал ОАО «ОГК-1»; РН-Туапсинский НПЗ. Среди крупной номенклатуры поставок следует выделить следующее оборудование: детали КПП и ШПП для Молдавской ГРЭС; части котла станционного блока №9 для Новочеркасской ГРЭС; ПВД, помосты и лестницы котла для Черепетской ГРЭС; ПВД (6 шт.) для Лукомльской ГРЭС (Беларусь); блоки модулей поверхностей нагрева КУ для Няганской ГРЭС; основной газоход КУ для Уренгойской ГРЭС (1-го и 2-го котла); испаритель и экономайзер КУ для РН-Туапсинский НПЗ (1,2,3-го котла). В настоящее время продолжается отгрузка готовой продукции в рамках исполнения заказов для Черепетской ГРЭС, Няганской ГРЭС, РН-Туапсинский НПЗ, Уренгойской ГРЭС, Новочеркасской ГРЭС, также в апреле планируется начать отгрузку трубной системы в адрес филиала ФГУП концерна "Росэнергоатом" для Ростовской АЭС и ПВД для ТОО «Караганда Энергоцентр» Карагандинской ТЭЦ-3.
Все новости за сегодня (0)
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|