Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новая ПГУ-800 на Киришской ГРЭС начнет работать в 4 квартале

Новости


13:35, 5 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Новая ПГУ-800 на Киришской ГРЭС начнет работать в 4 квартале

Новая ПГУ-800 на Киришской ГРЭС начнет работать в 4 квартале В филиале ОАО «ОГК-6» Киришская ГРЭС комиссия Министерства энергетики РФ провела плановую выездную проверку фактического состояния реализации инвестиционного проекта «Модернизация конденсационной части Киришской ГРЭС на базе парогазовой технологии (ПГУ-800)».

Комиссия проверила полноту технической документации и фактическое положение дел на строительной площадке ПГУ-800. В настоящее время на объекте завершаются  работы по монтажу котлов-утилизаторов, закончен монтаж дымовых труб, смонтированы газовые турбины и генераторы, ведутся пуско-наладочные работы. На площадке строительства работает в общей сложности около 700 человек.

Эксплуатационный персонал ПГУ-800 проходит обучение работе на новом оборудовании. В частности, проведено повышение квалификации сотрудников в «Центре подготовки кадров Мосэнерго», стажировка персонала на ПГУ-450 ТЭЦ-27 Мосэнерго и на предприятии Siemens в Германии.

Комиссия Минэнерго подтвердила возможность обеспечить ввод ПГУ-800 Киришской ГРЭС в планируемые сроки – 4 квартал текущего года.

 

 


Все новости за сегодня (18)
09:22, 27 Мая 26

«Россети Урал» привлекли дополнительные силы для оперативной ликвидации последствий шторма в Прикамье

дальше..
09:17, 27 Мая 26

Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 увеличит установленную мощность до 498,6 МВт

дальше..
09:15, 27 Мая 26

«Транснефть – Верхняя Волга» представила инновационные разработки на выставке «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе

дальше..
08:59, 27 Мая 26

«Озенмунайгаз» повышает эффективность транспортных процессов за счет цифровизации

дальше..
08:57, 27 Мая 26

«Россети Урал» устраняют последствия штормового ветра в Пермском крае

дальше..
07:50, 27 Мая 26

«НОВАТЭК‑Челябинск» проводил подшефных воспитанников во взрослую жизнь

дальше..
07:22, 27 Мая 26

«Росатом» готовит Севморпуть к круглогодичной навигации

дальше..
07:06, 27 Мая 26

Победителями и призёрами чемпионата Case-In стали 36 команд из России, стран СНГ и БРИКС

дальше..
07:04, 27 Мая 26

Президент России подписал закон о безопасности объектов ТЭК в Каспийском море

дальше..
06:46, 27 Мая 26

Вопросы освоения ТРИЗ приобретают стратегическое значение для развития топливно-энергетического комплекса России

дальше..
06:41, 27 Мая 26

«КазМунайГаз» рассмотрел стратегии развития нефтесервисных предприятий

дальше..
06:22, 27 Мая 26

«Росатом» представил на саммите NEISA 2026 решения малой атомной генерации для Африки

дальше..
06:10, 27 Мая 26

Московская верфь спустила на воду первые электросуда

дальше..
06:08, 27 Мая 26

Волжская ГЭС работает в режиме рыбной полки

дальше..
06:06, 27 Мая 26

«Якутскэнерго» обновляет распределительные сети в Намском улусе

дальше..
06:00, 27 Мая 26

«Росатом» внедрил «умного помощника» на АЭС «Руппур» в Бангладеш

дальше..
05:54, 27 Мая 26

«Россети Новосибирск» построили электросети для подключения агрокомплекса в Краснозерском районе

дальше..
05:52, 27 Мая 26

Камская ГЭС закрывает затворы водосливной плотины

дальше..
 

Поздравляем!
Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства

Команда Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») заняла первое место по итогам первого отборочного тура XI Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика