Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» в три раза увеличит расчистку просек

Новости


15:36, 4 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Нижновэнерго» в три раза увеличит расчистку просек

«Нижновэнерго» в три раза увеличит расчистку просек В филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» начали подготовку к реализации ключевой части ремонтной программы 2011 года – расчистке просек линий электропередачи. Энергетики продолжат работы сразу после того, как завершится весенний паводок.

 

Ремонтной программой 2011 года предусмотрена расчистка свыше 6300 га просек под линиями электропередачи, что в три раза больше, чем 2010 году (было расчищено более 2000 га). Как отмечает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шаврин, расчистка и расширение трасс линий электропередачи – основа безопасного функционирования всего сетевого комплекса. По его словам, увеличение финансирования этих работ в текущем году связано со стихийными природными явлениями, обрушившимися на регион в 2010 году. «События прошлого года показали, что сегодня нам важно не только увеличить объемы расчищаемых территорий, но и упорядочить вопросы определения максимальной ширины просек под линиями электропередачи», – подчеркивает Олег Шавин.

В 2011 году ремонтная программа составляет 1,15 млрд. руб., из них на расчистку просек будет направлена пятая часть средств – 213,7 млн. руб. Основной объем работ будет осуществляться в тех производственных отделениях (ПО), чьи территории наиболее пострадали от стихии. В ПО «Уренские электрические сети» в течение года от деревьев и кустарников будет освобождено 977 га, в Южных электросетях – 840 га, в Семеновских – 717,6 га. Специально для этого филиал «Нижновэнерго» закупил 12 единиц спецтехники, которая поможет энергетикам эффективно осуществлять работы по расчистке просек. Это семь снегоболотоходов (пять машин ГАЗ 34039-32, Тайга ТТМ-3902ГР и ТТМ-3902ПС) и пять вездеходов «ТРЭКОЛ» на базе УАЗ 31514. Главное преимущество этой техники заключается в том, что она обладает повышенной проходимостью по бездорожью – по болотам, в лесу, на снежной и глиняной целине, может вплавь преодолевать реки и озера.

В этом году филиал «Нижновэнерго» начнет реализацию программы по расчистке просек специально сразу после прохождения сезона поводка. Это позволит энергетикам более качественно подготовиться к летним изменениям погодных условий и прохождению циклонов по территории региона. «Успешно проведенная кампания по расчистке и расширению трасс линий электропередачи поможет повысить надежность и безопасность электроснабжения потребителей нашего региона даже в экстремальных погодных условиях», – подчеркнул Олег Шавин.

 


Все новости за сегодня (27)
08:39, 14 Января 26

Сибирская генерирующая компания приобрела двух роботов для диагностики теплосетей в Новосибирске

дальше..
08:24, 14 Января 26

«Транснефть – Дружба» реконструировала участок нефтепродуктопровода в Ульяновской области

дальше..
08:17, 14 Января 26

«Армавирские электрические сети» модернизировали линии наружного освещения в пяти населенных пунктах

дальше..
08:12, 14 Января 26

На алтайских станциях СГК сформированы сверхнормативные запасы угля

дальше..
08:04, 14 Января 26

Крупнейшая в Юго-Восточной Азии за последние 20 лет залежь нефти обнаружена у берегов Вьетнама

дальше..
07:59, 14 Января 26

Правительство Казахстана выделит $500 млн на геологоразведку

дальше..
07:53, 14 Января 26

«Россети Ленэнерго» обеспечили безопасную перевозку крупногабаритного резервуара для охлаждения аммиака

дальше..
07:47, 14 Января 26

Резидент ТОР «Якутия» создаст центр корпоративных услуг для предприятий ДФО

дальше..
07:24, 14 Января 26

Шахта «Антоновская» получила современные крепи для добычи угля из лав с наклоном до 45°

дальше..
07:19, 14 Января 26

Ростехнадзор продлил действие ключевых правил безопасности для горно-металлургической отрасли до 2032 года

дальше..
07:12, 14 Января 26

Компания «Россети Урал» приобрела электросетевой комплекс в Прикамье

дальше..
07:06, 14 Января 26

На сессии IRENA в Абу-Даби обсудили международное сотрудничество в сфере ВИЭ

дальше..
06:35, 14 Января 26

«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов

дальше..
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика