Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В городе Орел МЭС Центра заменят ОСИ на подстанции 220 кВ Узловая

Новости


11:39, 17 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В городе Орел МЭС Центра заменят ОСИ на подстанции 220 кВ Узловая

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Центра – приступил к замене опорно-стрежневой изоляции на подстанции 220 кВ Узловая в городе Орел. Работы ведутся в рамках целевой программы 2011 года по замене ОСИ на подстанциях 220-750 кВ Центрального региона.

В результате технического переоснащения подстанции будет повышена надежность электроснабжения потребителей Орла и близлежащих районов Орловской области, с общей численностью населения около 350 тыс. человек.
Опорно-стержневая изоляция предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках. В ходе работ на подстанции Узловая будет заменено 54 единицы ОСИ. Всего в 2011 году в рамках целевой программы МЭС Центра планируется заменить 7574 единицы ОСИ на подстанциях 220-750 кВ.
Подстанция 220 кВ Узловая установленной мощностью 250 МВА построена в 1958 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения таких крупных потребителей региона, как ЗАО «Дормаш», ЗАО «Пенобетон», ЗАО «Химтекстильмаш» и других.
В зону обслуживания МЭС Центра входят 19 субъектов Российской Федерации с населением более 39,6 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 188 подстанций 35-750 кВ суммарной мощностью 94,2 тыс. МВА и 29668,4 км линий электропередачи.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика