Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ИНТЕР РАО ЕЭС» будет участвовать в проектах по созданию нанокомпозитных покрытий для энергооборудования

Новости


07:16, 14 Марта 11
Электроэнергетическая Россия
«ИНТЕР РАО ЕЭС» будет участвовать в проектах по созданию нанокомпозитных покрытий для энергооборудования

В связи с актуальностью вопросов надежности и эффективности работы энергетических объектов для ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» на заседании научно-технического совета (НТС) компании были представлены новейшие разработки в этой сфере.

В частности, разработанное Московским энергетическим институтом и ОАО «Всероссийский теплотехнический институт» оборудование и ионно-плазменные технологии создания многослойных многокомпонентных нанокомпозитных покрытий, которые позволяют улучшить антикоррозийные свойства, повысить износостойкость наиболее важных элементов теплоэнергетического оборудования, снизить интенсивность воздействия повреждающих факторов на функциональные поверхности и тем самым увеличить эксплуатационный ресурс оборудования.
НТС признал важность продолжения работ по созданию высокоэффективных покрытий для различных видов энергетического оборудования и  целесообразность участия ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» в проектах Центра функциональных покрытий, создаваемого для этих целей на базе Научно-исследовательского центра «Курчатовский институт».


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика