Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Акционеры Волжской ТГК решили не выплачивать дивиденды по итогам 2007 года

Новости


11:37, 22 Мая 08
Электроэнергетическая Сибирский ФО
Акционеры Волжской ТГК решили не выплачивать дивиденды по итогам 2007 года

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Волжская ТГК». Акционеры передали управление компанией ЗАО «КЭС» и утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность общества по результатам 2007 финансового года. По сравнению с предшествующим периодом чистая прибыль Волжской ТГК в 2007 году выросла на 54,9% и составила 682,8 млн. рублей против 440,4 млн. рублей в 2006 году.

С учетом того, что по результатам 6 месяцев 2007 года были начислены дивиденды в размере 0,002692 руб. на одну акцию, акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды по результатам 2007 года. Из нераспределенной  прибыли отчетного периода  в размере 611,9 млн. рублей акционеры решили направить в резервный фонд 34,1 млн. рублей, а в фонд накопления -577,7 млн. рублей.
Также акционеры приняли решение передать полномочия единоличного исполнительного органа общества управляющей организации – ЗАО «Комплексные энергетические системы» и избрали новый состав совета директоров компании.
Аудитором общества утверждено ЗАО «КПМГ».
Кроме того, на собрании акционеров Волжской ТГК избраны члены ревизионной комиссии, внесены изменения и дополнения в устав общества, утверждены в новой редакции Положения о выплате вознаграждений и компенсаций членам совета директоров и ревизионной комиссии.
Всего  в собрании  участвовали  акционеры,  владеющие совокупно  72,9% акций общества.

Энергетика бизнес, энергетика управление, акции энергетики



Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика