Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Системный оператор построит новое здание диспетчерского центра в Челябинске

Новости


12:54, 23 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Системный оператор построит новое здание диспетчерского центра в Челябинске

ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» планирует завершить реконструкцию и технологическое переоснащение диспетчерского центра своего челябинского филиала в 2012 году.

Проект включает в себя реконструкцию ранее приобретенного здания, оснащение его современными инженерными, информационными и телекоммуникационными системами, соответствующими современному мировому уровню развития технологий диспетчерского управления.
С момента создания в 2003 году филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Челябинской области» (Челябинское Челябинское РДУ) располагается в арендованных на краткосрочной основе помещениях. Помещения не удовлетворяют требованиям технической политики Системного оператора, не обеспечивают должных условий для размещения персонала и развития технологической инфраструктуры оперативно-диспетчерского управления энергосистемой Челябинской области.
Для реализации проекта Системный оператор приобрел в собственность земельный участок площадью 2,7 тысячи кв.м с расположенным на нем объектом незавершенного строительства общей площадью 3,4 тысячи кв. м. В декабре 2009 года утверждена проектно-сметная документация.
В IV квартале 2010 года завершено проведение корпоративных конкурентных процедур по выбору генерального подрядчика. Выбор производился путем проведения открытого одноэтапного конкурса среди строительных компаний, соответствующих требованиям Системного оператора в плане опыта реализации аналогичных проектов, квалификации персонала, материально-технических, кадровых и финансовых ресурсов, деловой репутации.
Завершение строительно-монтажных работ, работ по созданию инженерных систем и технологической инфраструктуры диспетчерского центра запланировано на I квартал 2012 года. Перевод функций оперативно-диспетчерского управления энергосистемой Челябинской области в новое здание - на III квартал 2012 года.


Все новости за сегодня (5)
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика