Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Архэнерго» поддерживает электроснабжением в Няндоме

Новости


08:31, 22 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Архэнерго» поддерживает электроснабжением в Няндоме

«Архэнерго» поддерживает электроснабжением в Няндоме В период с 12 по 14 февраля на центральной котельной города прошел ряд аварийных отключений отопительных котлов, находящихся на обслуживании Няндомского филиала ОАО «Архоблэнерго», в результате чего теплоснабжение 7000 жителей оказалось под угрозой.

На состоявшемся селекторном совещании «Архэнерго» главный инженер ПО «Плесецкие электрические сети» Сергей Семёнов прокомментировал ситуацию с перебоями теплоснабжения в городе Няндоме. «Наши специалисты продолжают вести круглосуточный контроль за состоянием нагрузок на двух подстанциях «Архэнерго» – «Няндома» и «Няндомская ПТФ» – питающих Няндому. За последнюю неделю потребление электроэнергии в городе заметно возросло. Не имея возможности отапливать помещения централизованно, потребители используют электрооборудование для обогрева квартир, детских садов, больниц и других помещений. Несмотря на это, наши подстанции технически готовы к возросшему объёму нагрузок», – сообщил Сергей Семёнов.

Ситуацию с вводом теплоносителей осложняют морозы, которые в последние недели установились в Архангельской области. Вчера утром столбик термометра в Няндоме опустился до – 30 градусов. Днём температура составила – 25 градусов. 

На центральной котельной Няндомы из пяти отопительных котлов работают два. Решается вопрос о запуске третьего основного котла. Когда его введут в строй, температура в домах должна достигнуть плановой –  20-22 градуса.
 


Читайте также:

Тэги: энергоснабжение МРСК Северо-Запада подстанция теплоснабжение
Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика