![]() |
|
|
|
|
14:13, 10 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО «Тюменьэнергосбыт» подводит итоги года ![]() В 2010 году потребление абонентов филиалов ОАО «Тюменьэнергосбыт» составило 3 млн. 855 340 тыс. кВтч электроэнергии. Прирост количества потребителей в 2010 году составил 3,09%. «Тюменьэнергосбыт» обслуживает 443 549 абонентов физических лиц и 11 783 юридических лиц.
По итогам работы на оптовом рынке за 2010 год куплено 4 млрд. 025,1 млн. кВтч электроэнергии. ОАО «Тюменьэнергосбыт» вышел на оптовый рынок электроэнергии с 1 января 2010 года, а фактические ежемесячные отклонения в точности прогнозов при покупке электроэнергии минимальны и составили в прошлом году в среднем 2,5%. Фактические отклонения практически весь год были меньше нормативных в 2 раза.
Большое внимание в 2010 году компания уделяла развитию системы оплаты за потребленную электроэнергию. На сегодняшний день заплатить по счетчику можно в банкоматах, в терминалах, воспользовавшись услугой интернет-банк или мобильный банк. Осенью прошлого года «Тюменьэнергосбыт» предложил своим абонентам новый способ оплаты электроэнергии – с помощью банковской карты на сайте сбытовой компании. Услуга введена не так давно, но она уже приобрела популярность у абонентов. Отметим, что «Тюменьэнергосбыт» - первый, кто предложил сервис оплаты on-line на сайте среди ресурсоснабжающих организаций юга Тюменской области.
В июле 2010 года начала свою работу единая телефонная справочная служба для жителей Тюмени и районов. За время работы контакт-центр принял более 70 тыс. звонков от потребителей, в среднем за день поступает порядка 500 обращений.
В компании продолжается работа с должниками за потребленную электроэнергию. Потребителей, которые не оплачивают долги и не выходят на контакт со сбытовой компанией ждут иски в суд. В 2010 году в связи с просроченной задолженностью абонентов было подано 900 исков в суд. Отметим, что 97,44% дел решается в пользу сбытовой организации.
«В целом год для компании был успешным. Мы реализовали несколько крупных проектов, которые надеемся, успешно будут работать в будущем. Все наши проекты направлены на улучшение качества обслуживания и удобство абонентов, так как ориентированность на запросы клиентов – наша приоритетная задача. В новом году мы также планируем развивать систему способов оплаты электроэнергии, уделив особое внимание электронным платежам. Заканчивается работа над новым корпоративным сайтом, который будет более современным и понятным нашим потребителям. На сайте будет предусмотрен «Личный кабинет» как для физических, так и для юридических лиц» - комментирует исполнительный директор ОАО «Тюменьэнергосбыт» Александр Быков.
Все новости за сегодня (3)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|