Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Новгородэнерго» расширят просеки ВЛ, питающих железную дорогу

Новости


10:03, 7 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В «Новгородэнерго» расширят просеки ВЛ, питающих железную дорогу

В управлении филиала МРСК Северо-Запада - «Новгородэнерго» прошло итоговое совещание технических руководителей предприятия по выполнению ремонтной программы 2010 года и основных задачах на год текущий.

 

«В 2011 году мы выдвигаем более жесткие требования к контролю над ходом выполнения ремонтной программы. Особое внимание наших специалистов обращаем на прерогативу бизнес-планирования, на соблюдение всех юридических и корпоративных процедур при работе с подрядчиками, - заявил главный инженер «Новгородэнерго» Игорь Якимов. – В 2011 году мы должны сформировать наши технические предложения по программе энергосбережения. Это касается не только мероприятий по уменьшению потерь в сетях, но и снижения потребления электроэнергии на собственные нужды предприятия, замены неэффективного оборудования. Исходя из позиции ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «МРСК Северо-Запада» о необходимости расширения просек ВЛ, мы определили, что приоритетными воздушными линиями электропередачи в этой работе должны стать ЛЭП, питающие Октябрьскую железную дорогу, как стратегический объект, от энергетической безопасности которого зависят человеческие жизни».
В 2010 году в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Новгородэнерго» выполнен объем работ по ремонту электрических сетей с общими затратами 102 млн. 384 тыс. руб. (104,7% от плановых показателей). Расчищено 2045,46 га трасс ВЛ-110-35-10 кВ.  Выполнен ремонт 160,17 км  ВЛ-110-35 кВ и 349,73 км ВЛ-10 кВ. Отремонтировано 6 трансформаторов на ПС 110 кВ, заменено 19  КТП-10/0,4 кВ. 
 
 


Все новости за сегодня (8)
18:18, 31 Января 26

Во Владимирской области ожидаются сильные снегопады и метели

дальше..
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика