Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Центра заменили грозотрос на ЛЭП 220-750 кВ

Новости


16:59, 12 Января 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МЭС Центра заменили грозотрос на ЛЭП 220-750 кВ

Магистральные электрические сети Центра завершили реализацию целевой программы 2010 года по замене грозозащитного троса на линиях электропередачи 220-750 кВ Центрального региона.

Грозотрос является важным элементом линии электропередачи. Он предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии, которые могут привести к короткому замыканию и отключению потребителей.
Всего в ходе реализации целевой программы в 2010 году МЭС Центра заменили около 730,84 км выработавшего свой ресурс грозозащитного троса на линиях электропередачи 220-750 кВ на общую сумму 192,6 млн рублей.
В результате проведенных работ обеспечена защищенность линии от воздействия грозовых разрядов, существенно повышена надежность электроснабжения потребителей 20 субъектов Российской Федерации в Центральном регионе.
В зону обслуживания МЭС Центра входит 19 субъектов Российской Федерации с населением более 39,6 млн человек. В эксплуатации филиала находится 188 подстанций 35-750 кВ суммарной мощностью 94,2 тыс. МВА и 29 668,4 км линий электропередачи.


Все новости за сегодня (1)
14:19, 13 Декабря 25

На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика