Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пять опор ЛЭП на юге Москвы не выдержали сильного обледенения и рухнули

Новости


13:30, 29 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Пять опор ЛЭП на юге Москвы не выдержали сильного обледенения и рухнули

В результате обледенения линий электропередач на юге Москвы в районе Бирюлево-Западное упали пять опор, столкновения бензовоза с опорой ЛЭП, как сообщалось ранее, не было, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Примерно в 7:00 в районе Бирюлево-Западное сложилась опора, через которую идет линия электропередач 110 кВ. от ТЭЦ-26 в районе Чертаново. В этом случае была перекрыта дорога по улице Подольских Курсантов в сторону Варшавского шоссе", - сказал Бирюков в среду. Он отметил, что дополнительно упали еще четыре опоры, передает "Интерфакс".
"На участке примерно 1,5 км всего сложилось пять опор ЛЭП. Причина одна - сильное обледенение. Не выдержал металл, и опоры наклонились", - сказал заместитель мэра.
Он отметил, что ни одна из опор не стоит рядом с дорогой, поэтому информация о якобы врезавшемся в опору ЛЭП бензовозе не соответствует действительности.


Все новости за сегодня (5)
07:30, 23 Февраля 26

Разработали первую редакцию нацстандарта на «зеленый» компонент авиатоплива

дальше..
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
07:03, 23 Февраля 26

Сотрудники Системного оператора присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям»

дальше..
07:01, 23 Февраля 26

Африканский рынок готов к российским ИИ-решениям в угольной отрасли

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика