![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Красноярском крае будут производить интеллектуальные приборы учета
11:49, 10 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО В Красноярском крае будут производить интеллектуальные приборы учета ![]() Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, генеральный директор Российского энергетического агентства Тимур Иванов и директор компании Sagemcom Energy&Telecom Эрик Риель подписали Меморандум о взаимопонимании в области энергоэффективности и интеллектуальных сетей.
Цель трехстороннего Меморандума – совместная реализация компаниями и организациями двух стран проектов в области энергоэффективности, энергосбережения и ВИЭ и развитие международного сотрудничества.
В рамках подписанного документа запланирован трансфер и локализация французских технологий производства интеллектуальных приборов учета электроэнергии, а также создание интеллектуальной энергетической системы на территории Красноярского края. В первом квартале 2011 года будет реализован запуск пилотной зоны отработки технологий и адаптация оборудования под условия Красноярского края. В качестве координирующего органа РЭА будет осуществлять контроль и оценку эффективности данного проекта и в случае его успешного внедрения окажет содействие в продвижении продукции на российский рынок энергосберегающих технологий.
«Производство интеллектуальных сетей предполагает наиболее современные решения, которые даже на Западе находятся в стадии разработки и опробации, - подчеркнул заместитель генерального директора РЭА Алексей Полещук. - Поэтому в области интеллектуальных систем мы перешагиваем несколько поколений. И переходим от устаревших на самые современные счетчики, которые позволяют осуществлять дистанционный сбор данных, управление нагрузкой и предоставление массы дополнительных сервисов абонентам – таких, как многотарфиность, личный кабинет, интернет-сервис».
Подписание Меморандума состоялось в ходе официальной презентации российско-французского центра по энергоэффективности в рамках проведения XV заседания российско-французской Межправительственной Комиссии.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|