Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Штормовой ветер на Алтае усиливается, но восстановительные работы на ЛЭП не прекращаются

Новости


10:41, 2 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Штормовой ветер на Алтае усиливается, но восстановительные работы на ЛЭП не прекращаются

Штормовой ветер на Алтае  усиливается, но восстановительные работы на ЛЭП не прекращаются В филиале «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» продолжаются работы по ликвидации нарушений в распределительных сетях.

Все усиливающаяся непогода прибавляет энергетикам забот: вместо подключенных линий 10 кВ, на которых уже произведен ремонт, из строя выходят новые. Так к 12 часам нарушено электроснабжение в 34 населенных пунктах. Повреждено 18 линий электропередачи протяженностью более 500 км., отключено почти 100 комплектных трансформаторных подстанций.
В зоне циклона - территория обслуживания практически всех технических центров филиала. Работа энергетиков осложняется неблагоприятными погодными условиями. Наиболее сложным в такой ситуации является выявление повреждений при осмотре линий. На некоторые участки с трудом может пробиться техника.
Во всех РЭСах и на сетевых участках заблаговременно создан аварийный резерв. В рамках подготовки к зиме персонал прошел специальные тренировки. Поэтому энергетики готовы к работе в суровых условиях сибирской зимы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства

Команда Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») заняла первое место по итогам первого отборочного тура XI Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика