Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Московские кабельные сети обеспечат электроэнергией город-спутник в Люберцах

Новости


11:41, 16 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Московские кабельные сети обеспечат электроэнергией город-спутник в Люберцах

Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» - Московские кабельные сети продолжает вести крупномасштабные работы по обеспечению электроэнергией московского города-спутника, возводимого в Люберцах на бывших полях аэрации.

Объект составляет весомую часть всей городской программы социального строительства. В перспективе он станет одним из самых крупных новых районов Москвы.
Филиал МОЭСК уже проделал колоссальный объем работ для электроснабжения объекта. В данный момент осуществляется строительство трех кварталов: первого, второго и третьего. Согласно техническим условиям, выданным на электроснабжение этих кварталов, общая установленная мощность составляет 27 800 кВт, единовременная нагрузка равна 17 497 кВА.
На сегодняшний день на объекте построено 15 трансформаторных подстанций и 2 блочно-распределительные трансформаторные подстанции, из них введены в эксплуатацию одна блочно-распределительная подстанция и десять трансформаторных подстанций. Остальные подстанции приняты рабочей комиссией в эксплуатацию и готовы к включению. Общая мощность уже построенных подстанций составляет порядка 34 770 кВА.
На подстанциях установлено современное оборудование российского и зарубежного производства, отвечающее высоким техническим требованиям и обеспечивающее надёжную работу сетей. Для электроснабжения трёх кварталов проложено свыше 45,69 км распределительных кабельных линий и около 40 км питающих кабельных линий. При прокладке использованы одножильные кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена, напряжением 10 кВ.Электроснабжение всего объекта осуществляется от питающих центров Центральных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» - подстанций «Руднево» и «Некрасовка», помимо этого, ведётся строительство еще одного питающего центра – «Каскадная».
За работу по электроснабжению города-спутника несут ответственность энергетики 15 района МКС Управления Кабельных Сетей Юго-Восточного Округа. Именно они осуществляют постоянный жесткий контроль, над соблюдением всех технических норм и правил, при проведении прокладки кабельных линий, и других электромонтажных работ. Все работы по электроснабжению объекта осуществляются совместно с генеральной подрядной организацией ЗАО ПК «Термосервис».
«Работы по возведению города-спутника ведутся стремительными темпами. И это не удивительно, в общем, здесь планируют построить свыше 1,5 миллионов квадратных метров жилья, а также, объектов социально-культурного быта, дошкольные и школьные учреждения, физкультурно-оздоровительные центры, и многое другое. В перспективе на будущее, для электроснабжения еще 11 жилых кварталов планируется возведение 127 подстанций, и прокладка многих километров кабельных линий. По своим масштабам и значимости данный объект по праву может считаться строительным объектом номер один для Москвы», - заметил Дмитрий Аристов, заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК», директор Московских кабельных сетей – филиала ОАО «МОЭСК».
Сегодня все работы идут по плану. Параллельно с возведением новых жилых кварталов, проводятся мероприятия по благоустройству прилегающей территории, строятся новые дороги и эстакады, для обеспечения жителей района надежным транспортным сообщением. И уже не за горами первые празднования новоселья москвичей.


Все новости за сегодня (37)
08:54, 18 Декабря 25

Резиденты ТОР «Приморье» представили импортозамещающие производства по выпуску судов, электрощитового оборудования и подстанций

дальше..
08:48, 18 Декабря 25

В Николаевском районе Хабаровского края действует режим ЧС

дальше..
08:28, 18 Декабря 25

В аэропорту Нового Уренгоя установлена инструментальная система посадки самолетов

дальше..
08:25, 18 Декабря 25

«КазМунайГаз» использует контроллеры казахстанского производства для управления нефтяными скважинами

дальше..
08:16, 18 Декабря 25

«КазТрансОйл» открывает первое представительство в Евросоюзе

дальше..
07:54, 18 Декабря 25

«Росатом» и ЛЭТИ обучат будущих инженеров автоматизации на собственной цифровой платформе SCADA-R

дальше..
07:52, 18 Декабря 25

«Амурские электрические сети» заботятся о СВОих

дальше..
07:51, 18 Декабря 25

Директор Рязанского РДУ Юрий Колесов удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ»

дальше..
07:44, 18 Декабря 25

При участии «Росатома» в Мурманской области открылся пилотный класс по роботизации

дальше..
07:41, 18 Декабря 25

«Россети» обеспечили дополнительной электроэнергией детский сад в городском округе Серпухов

дальше..
07:19, 18 Декабря 25

В Иваново построены газовые сети для подключения двух храмов

дальше..
07:15, 18 Декабря 25

Ученые создали эффективный и экономичный состав облегченного цемента для строительства скважин

дальше..
07:11, 18 Декабря 25

Россия и Китай укрепляют энергетическое сотрудничество

дальше..
06:56, 18 Декабря 25

В России до 2042 года появятся 7 новых ГЭС и 5 ГАЭС общей мощностью 7,5 ГВт

дальше..
06:53, 18 Декабря 25

«Мособлэнерго» отремонтировало в Клину более 6 км ЛЭП

дальше..
06:49, 18 Декабря 25

В городе Зуевка Кировской области газифицирован храм

дальше..
06:45, 18 Декабря 25

В Технической академии «Росатома» завершилась стажировка для иностранных специалистов InteRussia по ядерным технологиям

дальше..
06:09, 18 Декабря 25

«Севкавказэнерго» расчистило от поросли более 32 га трасс ЛЭП в Северной Осетии

дальше..
06:06, 18 Декабря 25

Нижегородские гидроэнергетики сдали в корпоративный «День донора» 4 литра крови

дальше..
06:00, 18 Декабря 25

ЦНИИТМАШ изготовил 3D-принтеры нового поколения для печати металлом

дальше..
05:50, 18 Декабря 25

«Газпром гелий сервис» обеспечит СПГ-топливом 255 муниципальных автобусов в Волгоградской области

дальше..
05:47, 18 Декабря 25

МЭС Сибири оснастили цифровыми защитами подстанцию 220 кВ «Шерловогорская» в Забайкалье

дальше..
05:32, 18 Декабря 25

СГК направила более 20 млн рублей на ремонт котлоагрегата Барабинской ТЭЦ

дальше..
05:29, 18 Декабря 25

В Архангельской области подключен к сетям газоснабжения Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь

дальше..
05:23, 18 Декабря 25

Башкирская генерирующая компания отчиталась о выработке и реализации «зёленых» мегаваттов

дальше..
05:09, 18 Декабря 25

Россия и Беларусь внедрили цифровую систему мониторинга запасов устойчивости на межгосударственном сетевом транзите

дальше..
05:06, 18 Декабря 25

CDP подтвердил устойчивую климатическую позицию КазМунайГаза

дальше..
05:02, 18 Декабря 25

«Чувашэнерго» электрифицировало туристический объект

дальше..
04:59, 18 Декабря 25

Около 250 молодых специалистов из 17 стран обсудят будущее энергетики на форуме в Москве

дальше..
04:51, 18 Декабря 25

«Росатом» обеспечил инновационным ядерным топливом исследовательский реактор в Узбекистане

дальше..
04:48, 18 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» установили переключатели-разъединители на воздушной ЛЭП в Ломоносовском районе

дальше..
04:47, 18 Декабря 25

«Газпром межрегионгаз Краснодар» пресекает незаконные подключения к газовым сетям

дальше..
04:43, 18 Декабря 25

«Сетевая компания» Татарстана внедряет новую систему на базе ИИ для оптимизации строительства

дальше..
04:39, 18 Декабря 25

«Россети Новосибирск» обеспечат электроснабжение нового производства косметики

дальше..
04:19, 18 Декабря 25

В Тверской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Долматово

дальше..
04:17, 18 Декабря 25

«Росатом» отмечен Национальной экологической премией имени В.И. Вернадского

дальше..
04:12, 18 Декабря 25

В Ростове-на-Дону загорелся танкер в результате атаки БПЛА

дальше..
 

Поздравляем!
Директор Рязанского РДУ Юрий Колесов удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ» Директор Рязанского РДУ Юрий Колесов удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ»

За значительный вклад в развитие интеграционных процессов в энергетике государств – участников Содружества Независимых Государств Электроэнергетический Совет СНГ удостоил директора филиала Системного оператора Рязанское РДУ Юрия Колесова почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика