Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭСК» завершила перевод потребителей электроэнергии с подстанции «Боброво» на подстанцию «Бутово»

Новости


07:29, 13 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МОЭСК» завершила перевод потребителей электроэнергии с подстанции «Боброво» на подстанцию «Бутово»

Энергетики Московской объединенной электросетевой компании выполнили программу по переводу 29 кабельных линий с подстанции «Боброво» на подстанцию 220/110/20/10 кВ «Бутово», расположенную на юго-западе Москвы. Капиталовложения в реконструкцию всего объекта превышают три миллиарда рублей.

«В ходе перевода нагрузки выполнены необходимые земляные и монтажные работы. Кабели, питающие потребителей от подстанции «Боброво» переведены на распределительное устройство 10 кВ подстанции «Бутово», - отметил руководитель Юго-западных окружных высоковольтных электросетей (ОВЭС) Центральных электрических сетей Михаил Бердникович.
В ходе реконструкции подстанции в новом просторном здании смонтированы и включены в работу два автотрансформатора мощностью по 250 МВА, а также четыре вольтодобавочных трансформатора - по 63 МВА. Распределение электроэнергии напряжением 220 и 110 кВ осуществляется посредством элегазовых распределительных устройств (КРУЭ). В целях предупреждения увеличения токов короткого замыкания до величин, опасных для оборудования, установлено 18 токоограничивающих реакторов. Включены в работу по нормальной схеме четыре секции комплектного распределительного устройства (КРУ) – 10 кВ., а также щиты постоянного тока и собственных нужд, выполнен монтаж релейного зала и насосной системы пожаротушения.
Работы по второму пусковому комплексу, включающие в себя переход на сетевое напряжение - 20 кВ планируется завершить до конца 2014 года.
Контроль выполнения работ подрядчиком осуществляет Департамент управления строительством ОАО «МОЭСК».
Подстанция "Бутово" обеспечит подачу электроэнергии в столичные районы Южное Бутово, Северное Бутово и Щербинка. На сегодняшний день жилые кварталы на юго-западе Москвы питает подстанция "Боброво", но ее устаревшее оборудование с трудом справляется с растущими потребностями в электроэнергии Юго-Западного административного округа Москвы. После сдачи в эксплуатацию нового питающего центра, ПС "Боброво" будет демонтирована.
Строительство подстанции 220/110/20/10 кВ "Бутово" осуществляется в соответствии с инвестиционной программой ОАО "МОЭСК" в рамках соглашения между энергетиками и Правительством Москвы для повышения надежности энергоснабжения потребителей столицы.


Все новости за сегодня (4)
17:31, 18 Января 26

Сегодня — 83-я годовщина со дня прорыва блокады Ленинграда

дальше..
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика