Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Расхитителей электроэнергии наказывают рублем и исправительными работами

Новости


09:23, 2 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Расхитителей электроэнергии наказывают рублем и исправительными работами

С начала текущего года специалисты Тихорецких электрических сетей провели 182 рейда по выявлению неучтенной электроэнергии. В ходе этой работы был составлен 61 акт о безучетном потреблении электричества бытовыми абонентами и 14 актов на юридических лиц.

Также было оформлено 44 акта о бездоговорном потреблении в коммунально-бытовом секторе и 21 акт на предпринимателей и руководителей предприятий. Общий объем похищенной электроэнергии превысил 930 тысяч кВт*ч на сумму более 3 миллионов рублей.
Районные суды уже постановили взыскать с должников сумму свыше 200 тысяч рублей. Еще 14 исков на сумму порядка 500 тысяч рублей находятся на рассмотрении. Одному из расхитителей был приговорен к восьми месяцам исправительных работ. Другому нерадивому потребителю судья назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ.
С начала года специалисты Усть-Лабинских электрических сетей провели более 20 рейдов по выявлению случаев расхищения электроэнергии.
В ходе проверок в населенных пунктах Кореновского, Выселковского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов было зафиксировано более 300 случаев самовольного подключения потребителей к электрическим сетям. Объем незаконно потребленной электроэнергии составил более 580 тысяч киловатт-часов.
В отношении недобросовестных потребителей возбуждению 29 уголовных дел. Кроме того, в районные суды было подано порядка 10 гражданских исков, по которым  уже возмещено более 420 тысяч рублей.


Все новости за сегодня (24)
05:32, 30 Марта 26

Новаторы «РуссНефти» внедрили в корпоративный производственный процесс около 700 новых проектов

дальше..
05:24, 30 Марта 26

«НИИ Транснефть» разработал программу для оценки защищенности трубопроводов от коррозии

дальше..
05:18, 30 Марта 26

«Россети Центр» утвердили бизнес-план на 2026 год и прогнозные показатели до 2030 года

дальше..
04:50, 30 Марта 26

МЭС Урала обследуют с помощью тепловизора более 1000 км ЛЭП 220–500 кВ в Свердловской области

дальше..
04:45, 30 Марта 26

Институт катализа СО РАН совершенствует технологию охлаждения оборудования дата-центров

дальше..
04:39, 30 Марта 26

«Кубаньэнерго» отремонтирует 275 км ЛЭП на севере Краснодарского края

дальше..
04:35, 30 Марта 26

Правительство РФ расширило комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры Кубани и Крыма

дальше..
04:33, 30 Марта 26

При поддержке «Самотлорнефтегаза» в Югре развивается театральное искусство народов ханты и манси

дальше..
04:30, 30 Марта 26

«Орелэнерго» подтвердило готовность к обеспечению электроснабжения в чрезвычайных ситуациях в Дмитровском районе

дальше..
04:27, 30 Марта 26

Добывающая промышленность обеспечивает более 60% доходов бюджета Якутии

дальше..
04:16, 30 Марта 26

«Россети Урал» обсудили перспективы взаимодействия с застройщиками Прикамья

дальше..
04:13, 30 Марта 26

Томские учёные исследуют распределение нефтяных компонентов в почвах и водных объектах на территории Сибири

дальше..
04:05, 30 Марта 26

В Институте Африки РАН рассмотрели перспективы развития энергетики и промышленности континента

дальше..
03:34, 30 Марта 26

В России появится единый реестр дата-центров с учётом их технических характеристик

дальше..
03:29, 30 Марта 26

«Росгеология» нарастила перспективную сырьевую базу медно-порфировых руд на Чукотке

дальше..
03:23, 30 Марта 26

Космический мониторинг в районе крушения танкеров в акватории Чёрного моря не выявил мазутных пятен

дальше..
03:18, 30 Марта 26

Ученые Пермского Политеха нашли способ эффективнее передавать энергию по оптоволокну

дальше..
03:11, 30 Марта 26

Системный оператор присоединился к акции «Русская инженерная школа. Мы инженеры!»

дальше..
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика