09:34, 30 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Растет число потребителей услуг «Волгоградэнерго»
За восемь месяцев 2010 года в филиал ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» поступило уже почти 1,4 тысячи заявок на технологическое присоединение. Это примерно на треть больше числа поступивших заявок за аналогичный период прошлого года.
Подавляющее большинство договоров между «Волгоградэнерго» и потребителями заключается на присоединение к электрическим сетям низкого напряжения. Всего с января по август в «Волгоградэнерго» поступило 1125 подобных заявок, а их общая мощность составила 13 МВт. Заявок на присоединение к сетям высокого напряжения поступило более 250. Их суммарная мощность составила 143 МВт. Среди крупных потребителей, присоединяемых в этом году к сетям филиала «Волгоградэнерго» - насосная станция технического водоснабжения крупного горно-обогатительного комбината, возводимого в Котельниковском районе Волгоградской области и современный Центр водных видов спорта, построенный в Дзержинском районе города Волгограда. Также к сетям в этом году подключаются базовые станции сотовой связи, жилые дома, стройплощадки, детские сады и многие другие объекты.
Все новости за сегодня (1)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|