Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Липецкэнерго» оценили состояние аварийного запаса

Новости


13:13, 29 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В «Липецкэнерго» оценили состояние аварийного запаса

В «Липецкэнерго» оценили состояние аварийного запаса В филиале «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» продолжается подготовка к осенне-зимнему максимуму нагрузок. После лета, во время которого энергетикам пришлось устранять последствия пожаров, он уменьшился до 94%. В ближайшее время запас будет восстановлен.

Нормативный перечень аварийного запаса в Липецкэнерго включает в себя 92 позиции: провод и изоляторы различных марок, кабельная продукция, опоры, силовые и измерительные трансформаторы, выключатели и другое оборудование.
«Во многом благодаря наличию резервного запаса аварийно-восстановительные работы на подстанциях и электролиниях осуществляются в максимально короткие сроки. Большую часть аварийного запаса в Липецкэнерго составляют материалы и запасные части для воздушных и кабельных линий электропередачи. Именно это оборудование, в отличие от подстанционного, чаще всего повреждается в результате погодных явлений и требует оперативной замены», - отметил заместитель главного инженера - начальник Центра управления производственными активами Липецкэнерго Сергей Васильев.
Для справки:
Аварийный запас в Липецкэнерго был сформирован в 2007 году с целью ликвидации нештатных ситуаций, вызванных стихийными явлениями или авариями техногенного характера. Его объем, номенклатура материалов и оборудования определены, исходя из опыта ликвидации аварийных ситуаций.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Команда Богучанской ГЭС победила на турнире по охране труда и промышленной безопасности Команда Богучанской ГЭС победила на турнире по охране труда и промышленной безопасности

Команда Богучанской ГЭС заняла 1 место в интеллектуальной игре, организованной Красноярской краевой организацией «Всероссийского Электропрофсоюза». Соревнования знатоков норм охраны труды и промбезопасности в формате «Брейн-Ринг» проходят каждый год в канун Всемирного дня охраны труда*.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика