Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электростанции ОАО «Квадра» увеличили выработку электрической и тепловой энергии

Новости


16:10, 28 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Электростанции ОАО «Квадра» увеличили выработку электрической и тепловой энергии

За 8 месяцев 2010 года предприятия ОАО «Квадра», расположенные в 11 регионах Центрального Федерального округа, выработали 7,1 млрд кВтч электроэнергии, что на 3% выше показателей прошлого года (6,9 млрд кВтч).

Самый большой объем выработки электрической энергии приходится на Тульский (1,9 млрд кВтч) и Восточный (1,8 млрд кВтч) филиалы компании.
С начала года полезный отпуск тепловой энергии с коллекторов составил 17 млн Гкал. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года, отпуск тепла увеличился на 2%. Больше всего отпустили тепловой энергии предприятия Восточного филиала (3,9 млн Гкал), Тульской генерации (3,3 млн Гкал) и Воронежского филиала (2,8 млн Гкал).
По словам главного инженера ОАО «Квадра» Вячеслава Костина, увеличение объемов выработки теплоэнергии связано с аномальными температурами зимы 2010 года. Рост производства электроэнергии объясняется общим экономическим оживлением в регионах ЦФО, где находятся электростанции ОАО «Квадра», а также высокими летними температурами.
Главный приоритет компании – устойчивая работа энергооборудования и надежное энергоснабжение потребителей в регионах ее присутствия. В настоящее время в производственных подразделениях ОАО «Квадра» согласно требованиям технической эксплуатации в строгом соответствии утвержденным графикам завершается подготовка к предстоящему отопительному сезону. Энергетики компании прикладывают максимальные усилия для обеспечения надежного и качественного снабжения потребителей электроэнергией и теплом. В свою очередь, ОАО «Квадра» ожидает добросовестного исполнения потребителями своих договорных обязательств – своевременных и полных платежей за потребленные энергоресурсы.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика