Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Юга снижает коммерческие потери электроэнергии

Новости


12:12, 28 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МРСК Юга снижает коммерческие потери электроэнергии

МРСК Юга снижает коммерческие потери электроэнергии В филиалах ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Кубаньэнерго» продолжается выполнение программы мероприятий по снижению потерь электроэнергии при её передаче по электрическим сетям.

В связи с аномально жарким летом в европейской части России, затронувшим также и регионы в зоне ответственности ОАО «МРСК Юга», во всех структурных подразделениях компании был отмечен значительный рост электропотребления. 11 августа был зафиксирован исторический максимум нагрузки в электрической сети Краснодарского края – 3 558 МВт.
С ростом электропотребления участились факты хищения электроэнергии, что в свою очередь привело к росту коммерческих потерь. Ущерб от коммерческих потерь электроэнергии, а также рост дебиторской задолженности энергосбытовых компаний, не позволяют энергетикам Юга России выполнять в полном объёме ремонтно-эксплуатационную программу, поэтому борьба с хищениями электроэнергии является одним из важнейших направлений деятельности ОАО «МРСК Юга». Наиболее действенными мероприятиями по снижению коммерческих потерь являются контрольный съём показаний с приборов учёта электроэнергии, проверка правильности работы приборов учёта и рейды по выявлению фактов неучтённого электропотребления с представителями правоохранительных органов.
Всего на территории ответственности ОАО «МРСК Юга» специалистами филиалов компании за 8 месяцев проведено 2,9 млн. съёмов показаний приборов учёта, проведено 273,3 тысячи инструментальных проверок правильности работы приборов учёта, выявлено 12,6 тысяч случаев неправильной работы. Кроме того составлено 6 тысяч актов о неучтённом электропотреблении объёмом 41,3 млн. кВтч.
С целью оптимизации процедуры учёта потребляемой электроэнергии, ОАО «МРСК Юга», на условиях возмездного оказания услуг, для снятия показаний с приборов учёта (электросчётчиков) привлекло третьих лиц – граждан и организации. В настоящее время заключено более 500 подобных договоров. Бытовые абоненты, в соответствии с действующим законодательством, обязаны обеспечить беспрепятственный доступ этих лиц к приборам учёта электроэнергии.


Все новости за сегодня (36)
08:43, 7 Мая 26

Вечные огни Екатеринбурга готовы ко Дню Победы


дальше..
08:40, 7 Мая 26

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» организовали в Омской области адаптивный фитнес для пожилых омичей

дальше..
08:17, 7 Мая 26

Беловская ГРЭС вывела в капремонт энергоблок №2 мощностью 200 МВт

дальше..
08:12, 7 Мая 26

Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции радиохимического корпуса Радиевого института в Гатчине

дальше..
08:09, 7 Мая 26

В пригороде Нижнего Новгорода будет построена теплоэнергетическая инфраструктура

дальше..
08:04, 7 Мая 26

Москва наращивает производство электрооборудования

дальше..
08:00, 7 Мая 26

На Хабаровской ТЭЦ-1 отработали действия в случае нештатной ситуации

дальше..
07:49, 7 Мая 26

Столичным предпринимателям представили экосистему кадровой поддержки от города

дальше..
07:44, 7 Мая 26

На металлургическом предприятии в Колпино установлено оборудование для электроснабжения новых плавильных печей

дальше..
06:56, 7 Мая 26

«Мособлэнерго» пополнило автопарк восемью современными электролабораториями

дальше..
06:39, 7 Мая 26

«Россети» обновят 7 км ЛЭП в пригороде Новосибирска

дальше..
06:36, 7 Мая 26

ТЭК Санкт-Петербурга сохраняет курс на развитие собственной тепловой генерации

дальше..
06:31, 7 Мая 26

Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

дальше..
06:28, 7 Мая 26

Представители МЧС России оценили уровень пожарной безопасности на Калининской АЭС

дальше..
06:25, 7 Мая 26

В Казахстане впервые получили доступ к газу жители пяти сёл области Жетысу

дальше..
06:24, 7 Мая 26

«Россети» накануне Дня Победы перешли на усиленный режим работы

дальше..
06:14, 7 Мая 26

Надзор в сфере промышленной безопасности в Крыму и Севастополе возвращается на федеральный уровень

дальше..
06:08, 7 Мая 26

Читинская ТЭЦ-1 обновляет оборудования в рамках государственной инициативы по модернизации объектов энергетики

дальше..
06:03, 7 Мая 26

«Россети Юг» высадили деревья на Мамаевом кургане

дальше..
05:58, 7 Мая 26

Молодые специалисты из 8 стран СНГ встретятся в финале Международного инженерного чемпионата Case-In

дальше..
05:51, 7 Мая 26

В Казахстане оценят ресурсную базу Южно-Тургайского нефтяного бассейна

дальше..
05:48, 7 Мая 26

В 2025 году «Юнипро» отправило на переработку более 96 тонн отходов

дальше..
05:44, 7 Мая 26

«РусГидро» выплатило 691 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:41, 7 Мая 26

В топливно-транспортном цехе Кемеровской ГРЭС — новое оборудование

дальше..
05:38, 7 Мая 26

«Транснефть – Сибирь» заменила участок нефтепровода в Тюменской области

дальше..
05:33, 7 Мая 26

«Сад Памяти»: сотрудники Костромского РДУ высадили деревья в честь героев Великой Отечественной войны

дальше..
05:02, 7 Мая 26

На стройплощадке МБИР в Димитровграде монтируют оборудование первого контура реактора

дальше..
05:00, 7 Мая 26

Сотрудники «Роснефти» почтили память защитников Сталинграда на главной высоте России

дальше..
04:56, 7 Мая 26

Жители Тверской области подали около 25,5 тысяч заявок на догазификацию

дальше..
04:53, 7 Мая 26

«МОЭК» переводит систему теплоснабжения Москвы на летний режим работы

дальше..
04:51, 7 Мая 26

«Россети Московский регион» в 2,5 раза увеличили трансформаторную мощность подстанции в деревне Воскресенки

дальше..
04:49, 7 Мая 26

На Калининской АЭС стартует ремонтная кампания 2026 года

дальше..
04:47, 7 Мая 26

Россия и Казахстан обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в отраслях ТЭК

дальше..
04:42, 7 Мая 26

В Татарстане зажжен новый Вечный огонь в поселке Осиново

дальше..
04:36, 7 Мая 26

«Росатом» рассказал о климатической эффективности атомной энергетики на XI Стамбульском углеродном саммите

дальше..
04:34, 7 Мая 26

Строительство подстанции «Снеговая» во Владивостоке идёт по графику

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика