Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Томской ОЭЗ появится крупное светодиодное производство источников света

Новости


08:49, 23 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Томской ОЭЗ появится крупное светодиодное производство источников света

Свои намерения относительно этого проекта подтвердило ОАО «Росэлектроника» в ходе IX отраслевой конференции, которая прошла в Томске.

За три года в создание производства будет вложено более четырех миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Томской областной администрации.
Генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев планирует привлечь на создаваемое производство около 300 выпускников ТУСУРа и построить для молодых специалистов 10-15 тыс. квадратных метров жилья в микрорайоне «Восточный». Рассматривается также вопрос о переносе ряда электронных производств из других регионов в Томскую область и создании здесь центра постановки задач, координирующего развитие радиоэлектронной отрасли. Таких центров в стране будет всего четыре: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и в Томске. На их создание с 2011 года крупный государственный холдинг планирует потратить 30 миллиардов рублей.

Мария АРЦИШЕВСКАЯ, Томск


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика