Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Воровство электроэнергии безнаказанным не останется

Новости


09:10, 20 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Воровство электроэнергии безнаказанным не останется

Воровство электроэнергии безнаказанным не останется Двое жителей Кольчугинского района Владимирской области, признанные виновными в безвозмездном пользовании электроэнергией, приговорены к обязательным и исправительным работам.

Василий К., житель деревни Павловка, после того как работники филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» трижды отключали его квартиру за неуплату, столько же раз самовольно подключался обратно и бесплатно пользовался электроэнергией, причинив имущественный ущерб компании. Василий К. получил один год исправительных работ с удержанием 10% заработка. Соседка Василия К. по подъезду, Мария А. за подобное преступление была приговорена к 120 часам обязательных работ.
Воровство электроэнергии является настоящим бичом для энергетиков. Помимо того, что энерговоровство увеличивает потери электроэнергии сетевой компании, оно является причиной перепадов напряжения вследствие повышения нагрузки на сеть, а это может привести к пожару, выводу из строя электроприборов. От противозаконных действий энерговоров страдают честные потребители!
С целью незаконного выявления потребления электроэнергии специалисты управления экономической  безопасности и режима, управления учета электроэнергии, отдела контроля потребления электроэнергии и производственных отделений филиала «Владимирэнерго» совместно с представителями органов местной власти, УВД, инспекторов Ростехнадзора проводят рейды и проверки. За восемь месяцев текущего года было проведено 623 рейда, составлено 1271 акт безучетного и 175 актов бездоговорного электропотребления. «Владимирэнерго» напоминает, что хищения электроэнергии – дело уголовно-наказуемое. По Уголовному кодексу  (ст. 158, 165 УК РФ) хищение электроэнергии наказывается штрафом до 300 тыс. руб., обязательными работами от 120 до 180 часов, исправительными работами на срок до 1 года, арестом до 4 месяцев, или лишением свободы на срок до пяти лет.



Все новости за сегодня (20)
06:05, 8 Июля 26

КазМунайГаз увеличит производство товарного газа до 4,5 млрд кубометров в год

дальше..
05:58, 8 Июля 26

СГК ремонтирует в Красноярске 55 км трубопроводов на 80 участках

дальше..
05:54, 8 Июля 26

«МОЭК» предъявила к оплате полторы тысячи случаев бездоговорного потребления теплоэнергии на 3,26 млрд рублей

дальше..
05:49, 8 Июля 26

Калининская АЭС стала партнером международного заплыва на озере Селигер

дальше..
05:45, 8 Июля 26

Эн+ установила искусственные нерестилища на четырёх водохранилищах в Сибири

дальше..
05:28, 8 Июля 26

«ГлавСевморпуть» обеспечил безопасность судоходства по СМП в период зимней навигации

дальше..
05:26, 8 Июля 26

«Россети Юг» направили более 200 млн рублей на развитие электросетевой инфраструктуры трех районов Кубани

дальше..
05:25, 8 Июля 26

Студенты шести вузов открыли трудовой сезон на объектах «Газпром трансгаз Томск»

дальше..
05:18, 8 Июля 26

«Росатом» за полгода обеспечил почти половину зарядных сессий электромобилей в проекте «Энергия Москвы»

дальше..
05:15, 8 Июля 26

Москва формирует инфраструктуру для развития космической отрасли

дальше..
04:59, 8 Июля 26

«Роснефть» повысила эффективность обустройства кустовых площадок месторождений

дальше..
04:57, 8 Июля 26

В Комсомольске-на-Амуре построен распределительный газопровод

дальше..
04:18, 8 Июля 26

Потребность Индонезии в алюминии оценивается в 1,2–1,3 млн тонн

дальше..
04:11, 8 Июля 26

ОДК представила отечественные энергоустановки для центров обработки данных

дальше..
02:58, 8 Июля 26

СахГУ и «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запускают магистерскую программу для шельфовых проектов

дальше..
02:55, 8 Июля 26

«Россети Центр» обеспечили электричеством аграрную выставку в Орловской области

дальше..
02:53, 8 Июля 26

РусГидро выплатило 670 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
02:42, 8 Июля 26

Москва и МГТУ им. Н.Э. Баумана договорились о развитии инновационных технологий в промышленности

дальше..
02:39, 8 Июля 26

На Сахалине введен в эксплуатацию газопровод в селе Новотроицкое

дальше..
02:38, 8 Июля 26

«Росатом» и Минпромторг России показали на «Иннопроме-2026» автономную электрозарядную станцию

дальше..
 

Поздравляем!
Волгоградский научный институт «Роснефти» отмечает 60-летие Волгоградский научный институт «Роснефти» отмечает 60-летие

«ВНИКТИнефтехимоборудование» отмечает 60-летний юбилей со дня образования. Институт - флагманский научный центр компании «Роснефть», функционал которого охватывает полный цикл обслуживания сложного оборудования предприятий России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика