Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга заменили изоляторы на ЛЭП Баксан – Прохладная в Кабардино-Балкарии

Новости


12:59, 10 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
МЭС Юга заменили изоляторы на ЛЭП Баксан – Прохладная в Кабардино-Балкарии

Изоляторы предназначены для крепления проводов к опорам воздушных линий и создания изоляционного промежутка. В рамках работ на линии электропередачи 330 Баксан – Прохладная 1 960 фарфоровых изоляторов заменены на современные стеклянные аналоги, более прочные и удобные в обслуживании.

Дефекты стеклянных изоляторов обнаруживаются визуально, без применения диагностических устройств, что позволяет обеспечить их своевременную замену и избежать нештатных ситуаций.
Работы выполнены в рамках целевой программы 2010 года по замене изоляции на линиях электропередачи 220-500 кВ южного региона. В результате технического переоснащения линии возросла надежность электроснабжения 450 тысяч жителей центральных и северных районов Кабардино-Балкарской Республики.
Всего в 2010 году МЭС Юга заменят 33 185 единиц изоляции на линиях электропередачи 220-500 кВ южного региона на сумму 65 млн рублей.
Линия электропередачи 330 кВ Баксан – Прохладная протяженностью 63,8 км введена в эксплуатацию в 1979 году. От бесперебойной работы линии зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, среди которых ОАО «Баксанский производственный комбинат», ОАО «Терский завод алмазного инструмента», ОАО «Прохладненский завод полупроводниковых приборов».


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика