Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» увеличит экспорт электроэнергии в Финляндию

Новости


14:03, 9 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«ФСК ЕЭС» увеличит экспорт электроэнергии в Финляндию

МЭС Северо-Запада приступили к реконструкции подстанции 330 кВ Каменногорская (Ленинградская область) в рамках реализации проекта по расширению Выборгского преобразовательного комплекса. В результате будет повышена надежность транзита, а также увеличен объем экспорта электроэнергии в Финляндию.

Общая сумма инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» в проект составит 97,3 млн рублей, в том числе в реконструкцию подстанции 330 кВ Каменногорская - 37 млн рублей.
В рамках работ на подстанции 330 кВ Каменногорская комплектное распределительное устройство 10 кВ будет заменено новым комплектным распределительным устройством наружной установки (КРУН) 10 кВ, предназначенным для приема, распределения и учета электроэнергии, а также для защиты электрических сетей переменного тока. Новое КРУН 10 кВ будет оснащено современными трансформаторами тока и напряжения, разъединителями, выключателями и ограничителями перенапряжения. Также на подстанции будет установлен трансформатор собственных нужд мощностью 0,37 МВт. Полностью завершить работы планируется во втором квартале 2011 года.
В рамках проекта по реконструкции Выборгского преобразовательного комплекса также ведутся работы по модернизации и расширению подстанции 400 кВ Выборгская. На данный момент проведена реконструкция кабельных каналов на открытых распределительных устройствах (ОРУ) 330 и 400 кВ. В ближайшее время на энергообъекте приступят к работам по техническому перевооружению третьего блока комплектного выпрямительно-преобразовательного устройства (КВПУ), вентильного зала второго блока КВПУ и системы пожаротушения.
Подстанция 330 кВ Каменногорская мощностью 250 МВА введена в работу в 1973 году. Она обеспечивает электроснабжение города Выборга и Выборгского района с населением более 180 тысяч человек, а также промышленной горнодобывающей корпорации ЗАО «Ленстройкомплектация».


Все новости за сегодня (14)
08:25, 9 Февраля 26

«Газпромнефть-СМ» расширила линейку продукции для китайских автомобилей

дальше..
07:22, 9 Февраля 26

«Мособлэнерго» провело тепловизионный контроль 42 подстанций в г. Фрязино

дальше..
07:18, 9 Февраля 26

Алтайские станции СГК увеличили производство электрической и тепловой энергии в январе

дальше..
07:02, 9 Февраля 26

В селе Халитово Челябинской области газифицирована музыкальная школа

дальше..
06:56, 9 Февраля 26

Поставки московских предприятий в Саудовскую Аравию выросли в 1,7 раза

дальше..
06:11, 9 Февраля 26

Долгопрудный получил статус наукограда

дальше..
06:02, 9 Февраля 26

Ростех продвигает российские высокотехнологичные решения на международном рынке

дальше..
05:58, 9 Февраля 26

«Роснефть» увеличивает объем «зеленых» инвестиций

дальше..
05:47, 9 Февраля 26

ВНИИГ провел День открытых дверей для школьников

дальше..
05:41, 9 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в поселке Ильичёво

дальше..
05:38, 9 Февраля 26

«Росатом» представил продукцию Композитного дивизиона на выставке в Индии

дальше..
05:20, 9 Февраля 26

«Россети Новосибирск» инвестировали 6,3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса региона

дальше..
05:18, 9 Февраля 26

Специалисты Сахалинской ГРЭС-2 провели уроки физики для школьников села Ильинское

дальше..
05:11, 9 Февраля 26

До конца 2030 года «Газпром» газифицирует еще 145 населенных пунктов Прикамья

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика