Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики и власти объединяются в борьбе против хищений

Новости


11:21, 7 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Энергетики и власти объединяются в борьбе против хищений

Энергетики и власти объединяются в борьбе против хищений В Правобережном районе электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» состоялось совещание по защите электросетевого комплекса от хищений электроэнергии, оборудования, а также усилению антитеррористической безопасности.

Совещание является шагом на пути реализации соглашения, заключенного филиалом ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» с органами власти и силовыми структурами Астраханской области по защите электросетевого комплекса от незаконных действий сторонних лиц.
Теперь энергетики проводят подобные совещания с руководителями муниципалитетов Астраханской области, где расположены объекты компании. Дойти до каждого участкового, сельского главы, скоординировать усилия в противодействии хищениям, наладить профилактическую работу с населением и получить поддержку силовиков – задачи на ближайшее время.
Воровство электроэнергии значительно усложняет выполнение программы по сокращению потерь электроэнергии. Кроме того, электроснабжение Наримановского района обеспечивают почти 2 тыс. км электросетей и около 200 трансформаторных подстанций, а населенные пункты удалены от РЭС. Это означает, что энергетикам необходима поддержка районных властей и силовых структур в вопросах сохранности электросетевого комплекса.
Тесное взаимодействие должно в корне изменить ситуацию. Его первым результатом станет специальное соглашение. Оно будет заключено в ближайшее время и обеспечит участие сотрудников РОВД в совместных рейдах по проблемным селам, выявлению хищений электроэнергии и отключению неплательщиков.
Средства, недополученные энергетиками от потребителей и ненормативное потребление электроэнергии делают невозможной полную модернизацию энергооборудования.


Все новости за сегодня (6)
15:31, 2 Августа 26

Три топ-менеджера «дочки» «Газпрома» арестованы за взятки

дальше..
15:29, 2 Августа 26

Беспилотник у третьего энергоблока: ВСУ продолжают атаки на объекты Запорожской АЭС

дальше..
08:25, 2 Августа 26

Сотрудники «Газпромнефть-СМ» поддержали Сибирский международный марафон

дальше..
06:07, 2 Августа 26

Роспотребнадзор открыл для отдыхающих 100 пляжей Анапы

дальше..
06:02, 2 Августа 26

ЕВРАЗ отремонтировал турбогенератор на ТЭЦ в Нижнем Тагиле

дальше..
06:00, 2 Августа 26

На Запорожской АЭС оперативно восстановлено внешнее энергоснабжение

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика