![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инновационное оборудование на ПС Нелым увеличило пропускную способность ЕНЭС на юге Тюменской области
06:37, 7 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО Инновационное оборудование на ПС Нелым увеличило пропускную способность ЕНЭС на юге Тюменской области ![]() Включен в работу инновационный управляемый шунтирующий реактор (УШР) мощностью 180 Мвар на подстанции 500 кВ Нелым. Потери в новом реакторе более чем на 30% ниже, чем у УШР, которые до сих пор поставлялись на энергообъекты ОАО «ФСК ЕЭС».
УШР изготовлен по техническому заданию Федеральной сетевой компании в ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва). Он разработан специально для подстанции 500 кВ Нелым и предназначен для компенсации избыточной зарядной мощности и стабилизации напряжения в сети. На подстанции 500 кВ Нелым смонтировано три фазы УШР-500 мощностью 60 Мвар каждая, элегазовый выключатель 500 кВ, разъединители, ограничители перенапряжения. Для питания управляемого выпрямителя подмагничивания установлен трансформатор собственных нужд 10 кВ.
Все новости за сегодня (0)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|