Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Холдинг МРСК вступил в партнерство с производителем кабельной продукции

Новости


14:50, 3 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия
Холдинг МРСК вступил в партнерство с производителем кабельной продукции

Холдинг МРСК вступил в партнерство с производителем кабельной продукции Сегодня в Санкт-Петербурге генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и глава группы компаний «Севкабель-Холдинг» Геннадий Макаров подписали Соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о тесном научно-техническом взаимодействии.

В частности, предусматривается организация и проведение совместных технических конференций и мероприятий по повышению качества продукции группы компаний «Севкабель-Холдинг», создание новых образцов продукции для нужд операционных компаний Холдинга МРСК.
Энергетики распределительного электросетевого комплекса смогут напрямую вносить свои предложения по эксплуатации и конструктивным доработкам продукции, выпускаемой группой компаний «Севкабель-Холдинг», участвовать в разработке и согласовании технических требований новых образцов. Представители группы компаний «Севкабель-Холдинг» будут присутствовать на технических совещаниях и заседаниях Научно- технического совета ОАО «Холдинг МРСК».
Взаимовыгодное сотрудничество между энергетиками распределительного электросетевого комплекса и производителями кабельной продукции будет  направлено как на совершенствование российского производства кабельной продукции, так и на обеспечение надежности распределительного электросетевого комплекса в зоне ответственности Холдинга МРСК.
Символично, что Соглашение подписано в Санкт-Петербурге – городе, испытывающем острую потребность в реновации кабельной сети электропередачи. В 2010-2012 гг. специалисты ОАО «Ленэнерго» - дочерней компании ОАО «Холдинг МРСК» должны заменить в Северной столице более 1600 км. кабельных линий. Тесное взаимодействие между специалистами  группы компаний «Севкабель-Холдинг» и Холдинга МРСК должно приблизить воплощение этой задачи в жизнь.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив

Научный коллектив РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина получил премию правительства Москвы для молодых ученых в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» за разработку многофункциональных присадок для автомобильных бензинов, улучшающих их экологические и эксплуатационные характеристики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика