![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Урала установили регистраторы аварийных событий на подстанциях 220 кВ
13:37, 26 Августа 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО МЭС Урала установили регистраторы аварийных событий на подстанциях 220 кВ ![]() Филиал «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала установил микропроцессорные регистраторы аварийных событий на подстанциях 220 кВ в Кировской области. Работы выполнены в рамках программы реновации основных фондов. На эти цели направлено более 24 млн. руб.
Регистраторы аварийных событий позволяют фиксировать возникновение и развитие коротких замыканий в сети, что позволяет с высокой точностью определять места повреждений и способствует оперативности устранения их последствий. Кроме того, они фиксируют срабатывание высоковольтных выключателей и приборов релейной защиты и автоматики для дальнейшего анализа аварийной ситуации. В отличие от использовавшихся ранее электромеханических светолучевых осциллографов, они характеризуются более высокой точностью показаний, могут записывать и сохранять большие объемы информации в цифровом формате.
Все новости за сегодня (9)
|
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания
23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|