Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В иранском городе Бехшехр начнется производство электроэнергии из мусора

Новости


09:25, 18 Августа 10
Электроэнергетическая Иран
В иранском городе Бехшехр начнется производство электроэнергии из мусора

Мэр города Бехшехр (провинция Мазендеран) Касем Джафари сообщил, что в ближайшее время на предприятии по производству компоста, построенного при участии китайских инвесторов, начнется выработка электроэнергии с использованием городского мусора.

Касем Джафари отметил, что на первом этапе производственная мощность завода позволит перерабатывать около 250 тонн мусора в день.
В свое время несколько китайских специалистов посетили строительную площадку завода, и после их ознакомления с проектом с ними был подписан договор о сотрудничестве с целью производства помимо качественных сельскохозяйственных удобрений 2,5 МВт электроэнергии за счет сжигания городского мусора.
Касем Джафари сообщил, что завод по производству компоста в Бехшехре с учетом его производственных мощностей позволит решить проблему утилизации городского мусора не только в самом Бехшехре, но в других городах провинции, таких как Нека, Голугах, Ростамкала и Халилшехр, передает Iran News.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика