Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В иранском городе Бехшехр начнется производство электроэнергии из мусора

Новости


09:25, 18 Августа 10
Электроэнергетическая Иран
В иранском городе Бехшехр начнется производство электроэнергии из мусора

Мэр города Бехшехр (провинция Мазендеран) Касем Джафари сообщил, что в ближайшее время на предприятии по производству компоста, построенного при участии китайских инвесторов, начнется выработка электроэнергии с использованием городского мусора.

Касем Джафари отметил, что на первом этапе производственная мощность завода позволит перерабатывать около 250 тонн мусора в день.
В свое время несколько китайских специалистов посетили строительную площадку завода, и после их ознакомления с проектом с ними был подписан договор о сотрудничестве с целью производства помимо качественных сельскохозяйственных удобрений 2,5 МВт электроэнергии за счет сжигания городского мусора.
Касем Джафари сообщил, что завод по производству компоста в Бехшехре с учетом его производственных мощностей позволит решить проблему утилизации городского мусора не только в самом Бехшехре, но в других городах провинции, таких как Нека, Голугах, Ростамкала и Халилшехр, передает Iran News.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика