Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ивэнерго» работает в режиме повышенной ответственности

Новости


13:20, 4 Августа 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Ивэнерго» работает в режиме повышенной ответственности

«Ивэнерго» работает в режиме повышенной ответственности В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой в ряде районов Ивановской области и возможной угрозе возгорания электросетевого оборудования, в филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» установлен режим повышенной ответственности.

По состоянию на 8.30 2 августа на территории Ивановской области действуют три очага природных пожаров: два лесных и один торфяной. Всего с начала пожароопасного периода (с 12 апреля) на территории области зарегистрировано 100 очагов лесоторфяных пожаров общей площадью 358,41 га, в том числе 92 лесных на площади 356,41 га и 8 торфяных на площади 8,5 га.
Ситуация с возникновением и распространением очагов возгораний находится под бдительным контролем энергетиков филиала «Ивэнерго». Определены объекты, находящиеся в пожароопасной зоне и требующие усиления надзора за состоянием оборудования и прилегающей территории, организовано круглосуточное дежурство персонала на подстанциях, входящих в список объектов усиленного надзора. Приняты все необходимые меры по недопущению распространения возгораний на электросетевое оборудование.
Прогнозы синоптиков говорят о том, что в ближайшее время жара не спадет и возможно дальнейшее осложнение пожароопасной обстановки в области.
Обращаясь к гражданам, специалисты филиала «Ивэнерго» еще раз напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности вблизи энергообъектов. Нарушение этих правил чревато самыми серьезными последствиями - нарушением электроснабжения. Кроме того повреждение линий электропередачи может привести к обесточиванию насосных станций и иного водоснабжающего оборудования, что осложнит тушение возгораний.



Все новости за сегодня (5)
06:22, 8 Августа 26

105 пляжей Анапы получили разрешительные документы Роспотребнадзора

дальше..
06:15, 8 Августа 26

В Рыбинске появился мурал с двигателем ПД-8

дальше..
06:07, 8 Августа 26

В Дагестане отменен режим высоких рисков нарушения электроснабжения

дальше..
06:03, 8 Августа 26

Первый отечественный 3D-сканер Helix включен в реестр российской продукции

дальше..
06:01, 8 Августа 26

Системный оператор зафиксировал новые летние максимумы потребления мощности в трех энергосистемах ОЭС Центра

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика