Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОАО «Дальтехэнерго» и ООО «РУ-КОМ» обсудили перспективы сотрудничества

Новости


10:55, 27 Июля 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ОАО «Дальтехэнерго» и ООО «РУ-КОМ» обсудили перспективы сотрудничества

ОАО «Дальтехэнерго» и ООО «РУ-КОМ» обсудили перспективы сотрудничества В «Дальтехэнерго» под председательством заместителя директора по производству ОАО «РАО ЭС Востока» Сергея Иртова состоялась встреча с руководителями «РУ-КОМ», «Новосибирскэнерго», «Производственно-ремонтное предприятие», «Энергоспецмонтаж» и «Инженерный центр».

Инициатором встречи выступило ООО «РУ-КОМ», которое заинтересовалось ОАО «Дальтехэнерго» как базой для формирования ремонтно-строительного холдинга ОАО «РАО ЭС Востока». Основными темами обсуждения стали различные аспекты возможного сотрудничества в рамках реализации инвестиционной  программы ОАО «РАО ЭС Востока». Напомним, что ОАО «Дальтехэнерго» является генеральным подрядчиком по ремонту и реконструкции энергообъектов на территории ДВФО.
В рамках совещания представители ОАО «Новосибирскэнерго» поделились опытом организации ремонтно-строительной деятельности в своей компании. Как отметило руководство ОАО «Дальтехэнерго», в работе компаний есть много схожих моментов, например, разделение бизнеса по специализации компаний.
Также в ОАО «Новосибирскэнерго» практикуется заключение долгосрочных договоров на выполнение ремонтных работ сроком на 5 лет. ОАО «Дальтехнерго» совместно с ОАО «РАО ЭС Востока» сегодня разрабатывает типовой долгосрочный договор на техническое обслуживание станций. В качестве «пилотного» проекта на 2011 году выбрана Хабаровская ТЭЦ-3. Заключение подобных договоров позволит выровнять графики ремонтов и решить вопрос сезонной загрузки персонала, сократить объемы работ, передаваемые на субподряд. Более того, это позволит усилить конкурентные преимущества при получении сторонних заказов. К примеру, прямая заинтересованность заказчика в получении сторонних заказов, заставляет идти его на корректировку собственных графиков.
Кроме того, в ОАО «Новосибирскэнерго» дочерним ремонтным компаниям передаются гарантированные объемы работ способом «у единственного источника», при этом решается вопрос и с ценообразованием.
Руководство ОАО «РАО ЭС Востока» также держит курс на переход к более прозрачным механизмам ценообразования, проводит разъяснительную методологическую работу с ремонтными ДЗО и ДЗО заказчиками.
В завершении встречи стороны договорились о сотрудничестве по вопросам внедрения передовых методов организации энергоремонтной деятельности в регионах Сибири и Дальнего Востока в рамках работы  комиссии Минэнерго по осуществлению мониторинга за проведением организациями электроэнергетики ремонтов и технического состояния генерирующих объектов и объектов электросетевого хозяйства.


Все новости за сегодня (1)
05:29, 1 Марта 26

«Дагэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в Дахадаевском районе Дагестана 

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика