Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цена размещения в рамках IPO ТГК-13 определена в 0,21 рубля за акцию

Новости


09:09, 8 Апреля 08
Электроэнергетическая Приволжский ФО
Цена размещения в рамках IPO ТГК-13 определена в 0,21 рубля за акцию

Аукционы по продаже госпакетов ОАО "ТГК-7" и ОАО "ТГК-12" пройдут в конце мая. "В ближайшее время объявим о сроках проведения конкурсов. Скорее всего, это будет происходить в конце мая", - сказал член правления РАО "ЕЭС России" Владимир Аветисян.

Размещаются как акции допэмиссии, так и госпакет, суммарно - более 52,9 миллиарда акций, что составляет 33,2% увеличенного капитала ТГК-13. Объем привлечения - 11,11 миллиарда рублей, из которых допэмиссия - 6,34 миллиарда рублей.
По словам Аветисяна, исходя из цены размещения ТГК-13 оценена в 495 долларов за 1 кВт установленной мощности с учетом долга.

Экономика энергетики



Все новости за сегодня (3)
08:57, 10 Мая 26

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

дальше..
06:35, 10 Мая 26

Россия актуализирует национальные стандарты по электромашиностроению

дальше..
06:31, 10 Мая 26

«Россети Урал» устраняют локальные нарушения электроснабжения в Прикамье

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика