Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рефтинская ГРЭС получит 30 «зеленых» МВТ

Новости


12:23, 14 Июля 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Рефтинская ГРЭС получит 30 «зеленых» МВТ

Рефтинская ГРЭС получит 30 «зеленых» МВТ Группа компаний «Теплоэнергосервис» поставит паровую турбину К-330-240 для блока №5 Рефтинской ГРЭС (Энел ОГК-5) на замену отработавшей турбины украинского производства. Конструкторские и технологические решения, примененные в новой турбине, сейчас проходят регистрацию в Роспатенте.

Новая турбина Рефтинской ГРЭС, потребляя прежнее количество пара, а, следовательно, и топлива, будет на 10% мощнее своей зарубежной предшественницы. Дополнительные 30 «зеленых» МВт, полученные только за счет инноваций, могут обеспечить электроэнергией примерно 150 стоквартирных домов. На Рефтинской ГРЭС установлены 6 блоков с турбинами
К-300, и если на каждом из них провести реконструкцию по типу пятого блока, станция сможет выдать 180 МВт дополнительной мощности, не увеличивая выбросы и не потребляя дополнительного топлива.
С оборудованием Рефтинской ГРЭС специалисты группы компаний «Теплоэнергосервис» знакомы с 1996 года. К 2010 году Группа провела работы на 8 энергоблоках из 10, осуществляя диагностику, модернизации, заводские ремонты и поставку оборудования, в том числе уникальный проект по восстановлению «под ключ» энергоблока №10 мощностью 500 МВт, разрушенного в результате аварии в декабре 2006 года и восстановленного полностью в апреле 2008 года.
Исследования в области повышения эффективности действующего оборудования электростанций проводятся инженерными центрами группы компаний «Теплоэнергосервис» более 15 лет. За это время специалисты зарегистрировали десятки изобретений, полезных моделей и ноу-хау, а в программы НИОКР вложены многие миллионы рублей.  



Все новости за сегодня (3)
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика