Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС разработала документы, регламентирующие квалификационный отбор подрядчиков

Новости


18:15, 2 Июля 10
Электроэнергетическая Россия
ФСК ЕЭС разработала документы, регламентирующие квалификационный отбор подрядчиков

Федеральная сетевая компания завершила разработку документов, регламентирующих порядок квалификационного отбора подрядчиков для строительства и реконструкции электросетевых объектов.

По итогам квалификации Федеральная сетевая компания отберет генподрядные организации, которые смогут участвовать в конкурсных процедурах по выбору подрядчиков для строительства и реконструкции особо значимых объектов инвестпрограммы компании, направленных на инновационное развитие ЕНЭС, построение интеллектуальной сети.
В ближайшее время правила проведения квалификационного отбора генподрядных организаций для выполнения работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства ОАО «ФСК ЕЭС», Руководство по экспертной оценке квалификационной заявки и Перечень особо значимых объектов инвестпрограммы ОАО «ФСК ЕЭС» будут вынесены на правление компании. После утверждения правлением ОАО «ФСК ЕЭС» данные документы будут размещены в открытом доступе на интернет-сайте компании.
Правила проведения квалификационного отбора генподрядных организаций для выполнения работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства ОАО «ФСК ЕЭС» описывают процедуру прохождения квалификации генподрядной организацией. В частности, правила устанавливают максимальный 30-дневный срок рассмотрения квалификационной заявки подрядчика, описывают порядок проведения квалификации заявителя и другие процедурные вопросы. Руководство по экспертной оценке квалификационной заявки содержит требования к подрядчикам, перечень необходимых документов для представления квалификационной заявки и критерии оценки участников квалификационного отбора.
Квалификационные требования ОАО «ФСК ЕЭС» к подрядным организациям прозрачны, едины для всех и оптимальны в качестве критериев, характеризующих деятельность подрядной компании. Эксперты ОАО «ФСК ЕЭС» будут оценивать опыт и стабильность работы компании-заявителя, ее репутацию, финансовую устойчивость и ресурсную базу, производственные мощности и кадровый состав, открытые на компанию кредитные лимиты по банковским гарантиям.
Для оценки подрядных организаций будут созданы экспертный совет и квалификационная комиссия. Решение об успешном прохождении квалификации подрядчиком будет приниматься правлением ОАО «ФСК ЕЭС». О начале проведения квалификации будет сообщено в открытых источниках информации в ближайшее время.


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика