Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МРСК Урала» провела техсовет по кабельной продукции

Новости


10:33, 26 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«МРСК Урала» провела техсовет по кабельной продукции

«МРСК Урала» провела техсовет по кабельной продукции В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» прошел научно-технический совет ОАО «МРСК Урала» на тему «Кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена. Опыт применения. Кабельная арматура. Особенности проектирования».

Открыл мероприятие главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко и начальник департамента эксплуатации ОАО «МРСК Урала» Игорь Дмитриев.
В первой части мероприятия с докладами на тему опыта эксплуатации кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, кабельной арматуры различных производителей выступили представители производственных отделений МРСК Урала «Челябэнерго», «Пермэнерго», «Свердловэнерго» и ОАО «ЕЭСК». Также докладчики провели комплексный анализ повреждений кабельной продукции.
Далее с докладами об особенностях проектирования релейной защиты и линий электропередач выступили представители ЗАО «Завод энергозащитных устройств» и ООО «НПП Болид». О своих инновационных разработках и достижениях рассказали представители ООО «Кама-кабель», ЗАО «Подольский завод электромонтажных изделий», ООО «Бер Бирхер Селлпак РУС» и ООО «ТК Локус-СИП».
Во второй части совета участникам продемонстрировали показательный монтаж кабельной муфты специалистами ЗАО «Подольский завод электромонтажных изделий» и ООО «Бер Бирхер Селлпак РУС». Завершилось совещание обменом мнениями среди участников и подведением итогов дня.
Как отметил начальник службы распределительных сетей производственного управления ОАО «ЕЭСК» Виктор Кулышев, кабельную продукцию из сшитого полиэтилена уже несколько десятилетий в крупных масштабах производят за рубежом. В России подобную продукцию стали выпускать недавно. С каждым годом кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена получают все большее распространение, но при эксплуатации возникают вопросы и нынешнее совещание призвано помочь специалистам разобраться в технических особенностях их применения.
Таким образом, участники техсовета познакомились с особенностями ремонта и эксплуатации кабельных линий, новинками заводов-изготовителей и обменялись опытом.


Все новости за сегодня (16)
07:01, 6 Мая 26

«Мосгаз» проверил в Москве около 550 тысяч газовых плит с начала 2026 года

дальше..
06:02, 6 Мая 26

Сотрудники «Атомэнергоремонта» в Волгодонске прошли обучение на «Фабрике процессов»

дальше..
05:40, 6 Мая 26

Волонтеры «Роснефти» очистили берег озера Андреевского в Тюменской области

дальше..
05:36, 6 Мая 26

Отопительный сезон в Красноярске стал самым коротким за последние 17 лет

дальше..
05:31, 6 Мая 26

КазМунайГаз определит перспективы разработки сланцевой нефти в Казахстане

дальше..
05:27, 6 Мая 26

Более 250 км сетей заменено в СЗФО по двум программам модернизации ЖКХ с 2022 года

дальше..
05:21, 6 Мая 26

При поддержке «Роснефти» на Таймыре возвели новые дома для северян

дальше..
05:19, 6 Мая 26

Красноярская ТЭЦ-3 модернизирует систему газоочистки

дальше..
05:17, 6 Мая 26

Кибератаки на энергетику выросли в 1,5 раза: как отрасль отвечает на рост киберугроз

дальше..
05:10, 6 Мая 26

«Омскоблгаз» ввел в эксплуатацию газопровод и подключил центральную котельную в поселке Большеречье

дальше..
05:08, 6 Мая 26

«Россети Юг – Волгоград» с начала 2026 года обеспечили электроэнергией 200 объектов

дальше..
05:04, 6 Мая 26

В Туле зарегистрирован кластер насосного оборудования

дальше..
05:02, 6 Мая 26

ЕВРАЗ направит 6,5 млн рублей на озеленение городов Урала

дальше..
05:00, 6 Мая 26

«Россети Московский регион» отремонтировали более 200 км ЛЭП в I квартале 2026 года 

дальше..
04:58, 6 Мая 26

В «Росатоме» создали первый отраслевой эталон для проверки качества материала для 3D-печати

дальше..
04:56, 6 Мая 26

В Ленинградской области газифицированы три деревни Гатчинского муниципального округа

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности» «Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности»

Госкорпорация удостоена награды за усилия по безопасной интеграции ИИ в реальные производственные процессы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика