Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Совместная работа дает результаты

Новости


10:22, 18 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Совместная работа дает результаты

Совместная работа дает результаты С начала года в отношении 84 жителей Сахалинской области, уличенных в хищениях электроэнергии, возбуждено административное производство по статье «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа».

Привлечь энерговоров к ответственности удалось благодаря совместной работе ОАО «Сахалинэнерго» и управления внутренних дел по Сахалинской области. Во время рейдов специалистами выявлены сотни случаев энерговоровства. По установленным нарушениям в ОВД области направлено свыше 400 заявлений, составлено и передано в суд около 250 административных протоколов.
В совместной деятельности энергетиков и правоохранителей в последнее время наблюдается положительная динамика. Наиболее продуктивно работа складывается в Анивском, Александровск-Сахалинском, Смирныховском, Макаровском и Томаринском районах, в том числе благодаря пониманию руководства ОВД необходимости оперативно решать вопросы привлечения энерговоров к ответственности. В Поронайском и Тымовском районах, напротив, проблеме хищений электроэнергии в этом году не уделяется должного внимания, хотя здесь их уровень достаточно высок.
ОАО «Сахалинэнерго» подчеркивает, хищения электроэнергии не только ежегодно наносят компании многомиллионный ущерб, но и представляют собой социально опасное явление. В первую очередь потому, что по-прежнему занимают лидирующую позицию в числе основных причин пожаров в жилом фонде. В тех же домах, где граждане рассчитываются за электроэнергию по показаниям общедомовых приборов учета, энерговоровство становится главным фактором роста внутридомового электропотребления и платы за электроснабжение.



Все новости за сегодня (2)
14:20, 26 Апреля 26

Выработка электроэнергии Белорусской АЭС достигла 60 млрд кВт·ч

дальше..
14:00, 26 Апреля 26

Авария на Чернобыльской АЭС стала крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика