Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На каскаде Вилюйских ГЭС началась ремонтная кампания

Новости


10:20, 25 Марта 08
Электроэнергетическая Сибирский ФО
На каскаде Вилюйских ГЭС началась ремонтная кампания

Каскад Вилюйских ГЭС начал подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду 2008-2009 года. Мероприятия включают в себя капитальный ремонт восьмого гидроагрегата, расширенные и текущие ремонты гидросилового, гидромеханического оборудования, а также ремонт гидротехнических зданий и сооружений.

В этом году капитальный ремонт начнется в начале мая, так как из-за проблем с финансированием сроки отодвинулись на 2 месяца.
В настоящее время персонал трех основных цехов занимается расширенными и текущими ремонтами оборудования. Проводятся капитальный и текущий ремонты компрессоров высокого давления ВШВ 2,3/230 на ЗРУ ГЭС-1. Завершился расширенный ремонт седьмого гидроагрегата.
Специалисты электротехнической лаборатории выполняют текущий ремонт и плановую проверку аппаратуры релейной защиты и автоматики оборудования выводимого в ремонт гидроагрегата.
Большой объем работы у персонала гидротехнического цеха. Он занимается плановыми наблюдениями за состоянием гидротехнических сооружений (ГТС) с использованием контрольно-измерительной аппаратуры, а также подготовкой ремонтной документации.
Целый ряд мероприятий связан с наступлением весеннего сезона. Производится очистка территории гидроузла и кровель производственных объектов от снега. Идет ремонт водосливов в потерне плотины. Готовятся к пропуску паводка через гидротехнические сооружения. По мнению специалистов, паводок в этом году предполагается непростым. В снегу имеются большие запасы воды. Усложняет пропуск паводка через ГТС наличие в нижнем бьефе временных перемычек строящегося через Вилюй моста. Участок плавсостава  готовится к весеннему ремонту судов.
Таков начальный этап ремонтной кампании текущего года, качественное проведение которой позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение Западной Якутии.

Энергетика регионы, технологии энергетики



Все новости за сегодня (7)
08:22, 7 Июня 26

Компактизация Курской ТЭЦ-4 освободит 2,4 га пространства в центре города

дальше..
08:13, 7 Июня 26

«Россети» увеличат финансирование ремонтной программы в Ленобласти более чем на 30% – до 4,3 млрд рублей

дальше..
08:09, 7 Июня 26

«Мосэнерго» и «ЛУКОЙЛ» договорились о развитии электрозарядных хабов на АЗС

дальше..
08:03, 7 Июня 26

У «атомного» города Сарова появится собственный мастер-план развития

дальше..
06:11, 7 Июня 26

«МОЭК» пополнила автопарк спецтехники в Москве самосвалами на природном газе

дальше..
06:06, 7 Июня 26

РусГидро и МегаФон договорились о цифровизации энергоучёта и киберзащите

дальше..
06:02, 7 Июня 26

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено

дальше..
 

Поздравляем!
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика