Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» готовится к пожароопасному периоду

Новости


15:02, 18 Апреля 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Нижновэнерго» готовится к пожароопасному периоду

В Нижегородской области с наступлением весенне-летнего сезона серьезную опасность для работы сетевого комплекса представляют возгорания вблизи ЛЭП, энергооборудования, а также возникновение низовых пожаров. В условиях засушливой погоды риск подобных ЧП заметно возрастает.

Привести к чрезвычайной ситуации, в том числе стать угрозой надежности энергоснабжения, может и элементарная неосторожность, и небрежность граждан в обращении с огнем. Как правило, это происходит из-за поджогов сухой травы и мусора жителями региона, а также из-за неосмотрительного поведения отдыхающих на природе. Даже незначительное возгорание в открытой местности, представляет серьезную опасность для линий электропередач, а значит, несет прямую угрозу для бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей.
В ходе подготовки к пожароопасному периоду Нижегородские энергетики ежегодно рекомендуют жителям проявлять осторожность в обращении с открытым огнем, не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций, быть бдительным и ответственным при угрозе возникновения пожаров.
С наступлением весны, специалистами филиала «Нижновэнерго» усиливается контроль над территорией энергообъектов, где присутствует риск возникновения чрезвычайных ситуаций. В филиале «Нижновэнерго» создана пожарно-техническая комиссия, контролирующая выполнение необходимых мероприятий, для персонала компании регулярно проходят инструктажи и противоаварийные учения. До наступления сезона повышенных рисков организуется расчистка трассы вблизи линий электропередачи, проводятся дополнительные осмотры ЛЭП с целью обнаружения мест потенциальных возгораний. Особое внимание уделяется проверке состояния энергообъектов.
Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК «Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, в рамках работы по предупреждению пожаров и возгораний на энергообъектах, специалистами филиала «Нижновэнерго» отработаны схемы взаимодействия со всеми специализированными подразделениями – службами МЧС, лесными хозяйствами и др. Также в адрес землепользователей и органов местного самоуправления направлены предупреждения о запрете проведения работ, связанных с открытым огнем, в зонах прохождения ЛЭП.


Все новости за сегодня (6)
05:02, 12 Февраля 26

Энергетики Воткинской ГЭС помогли провести школьный «День науки» в Чайковском

дальше..
04:59, 12 Февраля 26

В Удмуртии газифицирован храм Преображения Господня

дальше..
04:34, 12 Февраля 26

«Россети Новосибирск» заменят свыше 2,2 тысяч опор ЛЭП

дальше..
04:16, 12 Февраля 26

«Платформа добрых дел» объединила 108 тысяч волонтеров «Роснефти» в 2025 году

дальше..
04:12, 12 Февраля 26

РусГидро определит лучшие решения по использованию беспилотников в энергетической отрасли

дальше..
03:58, 12 Февраля 26

«Газпром инвест» реконструировал мост через реку Ачипсе в Краснодарском крае

дальше..
 

Поздравляем!
Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив

Научный коллектив РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина получил премию правительства Москвы для молодых ученых в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» за разработку многофункциональных присадок для автомобильных бензинов, улучшающих их экологические и эксплуатационные характеристики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика