Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОАО «Челябэнерго» и грозовой сезон 2007

Новости


15:43, 12 Апреля 07
Электроэнергетическая
ОАО «Челябэнерго» и грозовой сезон 2007

Как сообщает пресс-служба ОАО "Челябэнерго" начата работа по подготовке к грозовому сезону 2007 года.

В «Челябэнерго» проводится комплекс мероприятий, направленных на предотвращение отключений и повреждений элементов электрических сетей из-за последствий непогоды. Основными из них являются проверка состояния средств защиты от перенапряжений распределительных устройств и линий электропередачи, заземляющих устройств, оценка состояния грозозащитных тросов и при необходимости проведение их замены, опробование устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, чистка изоляции, испытание разрядников и ограничителей. Уже сейчас приводятся в готовность передвижные высоковольтные лаборатории. Напомним, что с начала месяца из-за ураганного ветра в Челябинской области произошло отключение 16 линий электропередачи. Порывы ветра достигали 25 м/с и провоцировали падений деревьев.  Последствия непогоды были ликвидированы. И уже восстановлено электроснабжение поселков Куваши, Тундуш, Южный (Златоустовские сети), Полетаево, Малиновка, Осиновка, Западный (Центральные ЭС).

К сведению, в ОАО «Челябэнерго» на протяжении 60-ти лет ведется наблюдение за грозовой деятельностью на территории Южного Урала. Данные фиксируются и анализируются с целью повышения эффективности защиты от перенапряжений и обеспечения надежности работы электроустановок.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика