Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иртыш перейден

Новости


15:56, 5 Апреля 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Иртыш перейден

Иртыш перейден ОАО «Запсибэлектросетьстрой» завершило реализацию проекта по строительству ВЛ 35 кВ точка врезки ПС 35/6 кВ «Куст-72» - ПС 35/6 кВ «Куст-72» с большим переходом через реку Иртыш в ХМАО. В начале апреля линия поставлена под напряжение.

Строительство на объекте велось с августа 2009 г. по март 2010 г. для нужд ООО «Газпромнефть-Хантос». Генеральным подрядчиком выступило ОАО «Запсибэлектросетьстрой». Проект включал в себя организацию временной схемы электроснабжения объектов нефтедобычи по ВЛ 6 кВ на трубчатых опорах через реку Иртыш, возведение новой ВЛ 35 кВ точка врезки ПС 35/6 кВ «Куст-72»- ПС 35/6 кВ «Куст-72» общей протяженностью 4 км, а также строительство большого перехода через реку Иртыш.
Большой переход был выполнен по схеме К-П-П-К на переходных опорах уголкового типа ПП330-2/76 высотой 106 м, весом 172,2 тонны каждая, а также на концевых трехстоечных опорах уголкового типа К220-2 высотой 19,5 м, весом 41,3 тонны каждая. Опоры изготовлены на заводе по производству строительных металлоконструкций «Энергомаш». Строительство большого перехода осуществлялось в соответствии с проектом производства работ, выполненным специалистами производственно-технического отдела ОАО «Запсибэлектросетьстрой».
При выполнении проектных и строительных работ специалистами ОАО «Запсибэлектросетьстрой» учтены особые природно-климатические и географические условия. В январе-феврале 2010 года, по данным метеорологов, температура в районе строительства достигала 35-40 градусов мороза. Вследствие чего специалистами предприятия были предприняты все усилия для сокращения числа простоев и завершения работ в срок.
По словам генерального директора ОАО «Запсибэлектросетьстрой» Николая Зинченко, впервые в истории предприятия установка опор на переходе была выполнена методом наращивания (посекционного монтажа) с помощью крана КБ-473 башенного типа. Ранее специалистами ОАО «Запсибэлектросетьстрой» для подъема переходных опор применялся только один метод «поворота» с использованием «падающей» стрелы. «Усовершенствование технологической базы предприятия дает нам существенное конкурентное преимущество при получении новых заказов, а выполнение проектов с использованием новейших технологий делает их более выгодными как для заказчика, так и для нас», - отмечает Николай Зинченко.



Все новости за сегодня (5)
07:30, 23 Февраля 26

Разработали первую редакцию нацстандарта на «зеленый» компонент авиатоплива

дальше..
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
07:03, 23 Февраля 26

Сотрудники Системного оператора присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям»

дальше..
07:01, 23 Февраля 26

Африканский рынок готов к российским ИИ-решениям в угольной отрасли

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика