Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Лучший специалист по охране труда Татарстана работает в «Сетевой компании»

Новости


09:00, 22 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Лучший специалист по охране труда Татарстана работает в «Сетевой компании»

Лучший специалист по охране труда Татарстана работает в «Сетевой компании» Инженер по охране труда Елабужских электрических сетей филиала ОАО «Сетевая компания» (Татарстан) Татьяна Архиреева заняла первое место в Республиканском конкурсе «Лучший специалист по охране труда – 2010».

Проверка уровня компетентности специалистов по охране труда была организована Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в рамках деловой программы, открывшейся на Казанской ярмарке специализированной выставки «Безопасность и охрана труда». В конкурсе, состоявшем из четырех туров, приняло участие 86 специалистов по охране труда из различных отраслей промышленности. Они должны были показать как  теоретические, так и практические знания в своей области. После подведения итогов, комиссия под председательством начальника управления условий и охраны труда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Фаниля Габдрахманова, признала победителем специалиста ОАО «Сетевая компания». Комментируя итоги, он сказал, что все участники, приняв участие в конкурсе, сделали шаг вперед в своем профессиональном развитии, показали достаточно хорошую степень знаний. Фаниль Габдрахманов также отметил высокий уровень теоретической и практической подготовки победительницы конкурса.
Татьяну Архирееву коллеги в шутку называют «ходячей энциклопедией». Она уже 25 лет стоит на охране безопасности и здоровья энергетиков ЕЭС. Интересно, что талант этого специалиста в свое время, в бытность главным инженером Елабужских электрических сетей, разглядел первый заместитель Генерального директора – технический директор ОАО «Сетевая компания» Борис Забелкин.
Татьяну Архирееву с высокой наградой поздравил Генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Дамир Сафиуллин. Он отметил, что работа Елабужских электрических сетей в области охраны труда стала наглядным подтверждением того, что механизм широкого общественного контроля и прямой заинтересованности рабочих и специалистов в безопасных условиях труда можно успешно наладить и получать хорошие результаты. Благодаря высокой квалификации специалистов ЕЭС на предприятии в полном объеме осуществляется комплекс мер по охране труда, проведена большая  работа по аттестации рабочих мест по условиям труда, получен сертификат соответствия работ по охране труда в организации.
Затраты на охрану труда в 2009 году в ОАО «Сетевая компания» составили более 80 млн. руб. В компании ежегодно проводится работа по аттестации рабочих мест по условиям труда, завершены работы по сертификации работ по охране труда в соответствии со статьями 209 и 212 ТК РФ. Все филиалы компании получили сертификаты соответствия работ по охране труда (сертификаты безопасности), установленным государственным нормативным требованиям охраны труда. В целях оптимизации предоставления компенсаций работникам за вредные условия труда (обеспечение молоком) проведена государственная экспертиза по условиям труда в филиалах ОАО «Сетевая компания». Начата большая работа по приведению существующей системы управления охраной труда в ОАО «Сетевая компания» в соответствие требованиям Международного стандарта OHSAS 18001:2007 «Система менеджмента гигиены и безопасности труда».



Все новости за сегодня (26)
08:01, 18 Февраля 25

Ученые МФТИ и «ТАГРАС» разрабатывают прототип системы 4D-мониторинга шельфовых месторождений

дальше..
07:56, 18 Февраля 25

Персонал службы РЗА «Ульяновских РС» получил новые знания и навыки

дальше..
07:53, 18 Февраля 25

Белоярская АЭС стала одним из лидеров по количеству медалей на профессиональном чемпионате REASkills

дальше..
06:10, 18 Февраля 25

ФАС выявила сговор при поставке каменного угля в Камчатском крае на сумму 1,5 млрд рублей

дальше..
06:05, 18 Февраля 25

ОЭС Юга обновила рекорд потребления электрической мощности

дальше..
05:59, 18 Февраля 25

«Россети Новосибирск» пресекли рекордный объем энерговоровства

дальше..
05:57, 18 Февраля 25

В марте стартует I этап конкурса «КТК-талантливым детям 2025. Крылья Победы»

дальше..
05:52, 18 Февраля 25

«Россети Северный Кавказ» направят 249 млн рублей на плановый ремонт энергообъектов в Ингушетии

дальше..
05:49, 18 Февраля 25

«Адыгейские электрические сети» отремонтируют 420 км ЛЭП

дальше..
05:46, 18 Февраля 25

На Яйвинской ГРЭС наградили победителей ежегодного корпоративного смотра-конкурса по охране труда

дальше..
05:39, 18 Февраля 25

МЭС Востока выправят опоры на 31 магистральной ЛЭП

дальше..
05:32, 18 Февраля 25

Новосибирская ТЭЦ-4 реконструировала бойлерные установки

дальше..
05:24, 18 Февраля 25

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» организовал игру для десятиклассников Инженерно-технологической школы в Санкт-Петербурге

дальше..
05:03, 18 Февраля 25

«Росатом» и НИЯУ МИФИ будут совместно развивать цифровые технологии

дальше..
05:00, 18 Февраля 25

В 2024 году электростанции ДГК выработали рекордный объем электроэнергии

дальше..
04:55, 18 Февраля 25

Программный комплекс дочерней компании «Росатома» стал лауреатом премии RB Digital Awards

дальше..
04:51, 18 Февраля 25

Лауреат «Глобальной энергии» Эктор Абрунья получил премию Энрико Ферми 2024 года

дальше..
04:48, 18 Февраля 25

«Росэлектроника» разработала 6 инновационных технологий за 2024 год

дальше..
04:45, 18 Февраля 25

Предприятие «Росатома» и белорусский Центр банковских технологий заключили соглашение о партнерстве

дальше..
04:42, 18 Февраля 25

Стартовала регистрация на VII проектный интенсив «Создаем. Воплощаем. Оцениваем»

дальше..
04:14, 18 Февраля 25

В «Читаэнерго» стартовал набор студентов в энергоотряд

дальше..
04:08, 18 Февраля 25

Форум «Труд крут» в МЭИ приурочили к Дню российских студотрядов

дальше..
04:05, 18 Февраля 25

Коммуникационный проект Белоярской АЭС победил в конкурсе «Серебряный Лучник — Урал»

дальше..
03:54, 18 Февраля 25

Государства «Каспийской пятёрки» развивают сотрудничество в энергетике

дальше..
03:51, 18 Февраля 25

Электростанции БГК в 2024 годуувеличили выработку электроэнергии на 2,5%

дальше..
03:43, 18 Февраля 25

«Сетевая компания» консолидировала более 2,5 тысяч энергообъектов в 2024 году

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика