Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Иркутске подведены итоги антиконкурса «Золотая электрическая сеть»

Новости


14:59, 6 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Иркутске подведены итоги антиконкурса «Золотая электрическая сеть»

В Иркутске подведены итоги антиконкурса «Золотая электрическая сеть» По итогам проекта мэрия и «Южные электрические сети» назвали компании, которые при проведении земляных работ повреждали инженерные сети, в том числе и электрические кабели, сообщает пресс-служба администрации города.

Конкурс проводился по 15 номинациям. В двух из них, «Весомый ущерб» и «Копаем на авось», «победителем» признано ООО «Электростроймастер», по вине которого отключенными от электроэнергии оказались 1 тыс. 208 потребителей. В номинации «Неуемный нарушитель» «победителем» объявлено ЗАО «Единство», допустившее два механических повреждения кабельных линий. Этим организациям вместе с квитанцией о штрафе вручат соответствующий диплом, а в качестве «приза» – кусок порванного ими кабеля.
Антиконкурс проводится с 2008 года. Основная его цель – донести до руководителей предприятий и частных лиц, что все земляные работы на территории города необходимо проводить только при наличии разрешительной документации, и в присутствии специалиста предприятия «Южные электрические сети».
Если не соблюдать эти требования, есть риск повредить электросети. Повреждения могут принести не только экономический ущерб – поврежденный электрический кабель, присыпанный землей, может стать причиной гибели наступившего на него человека.
По словам Алексея Гордеева, главного инженера предприятия «Южные электрические сети», конкурс доказал свою эффективность. Если в 2008 году на территории Иркутска было зафиксировано 29 повреждений электрического кабеля, то в 2009-м 16.
"Но и эта цифра большая. Из-за этих повреждений без электроэнергии оставались жилые кварталы, больницы, детские сады, школы, магазины, водо- и канализационно-насосные станции, работа которых не должна останавливаться ни в коем случае", – отметил Алексей Гордеев.
В 2010 году антиконкурс продолжит работу, сообщает «Энергия Приангарья» – Телеинформ.


Все новости за сегодня (15)
06:55, 14 Мая 26

ФАС согласовала 89 «дорожных карт» развития конкуренции в регионах

дальше..
06:42, 14 Мая 26

Протяженность ледохода на реке Лене в Якутии составляет 627 км

дальше..
06:37, 14 Мая 26

«Мосгаз» переустроит в Москве в 2026 году более 10 км газовых сетей

дальше..
06:35, 14 Мая 26

В Десногорске финишировал традиционный велопробег атомщиков

дальше..
06:26, 14 Мая 26

Наносенсор обнаруживает протечку на производстве на стадии первой капли

дальше..
06:20, 14 Мая 26

Волонтёры «Роснефти» провели акцию «Месяц весенней заботы»

дальше..
06:16, 14 Мая 26

«Адыгейские электрические сети» отремонтировали 50 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
06:15, 14 Мая 26

Ростех и IVA Technologies создали защищенную цифровую платформу для госструктур и новых территорий

дальше..
06:10, 14 Мая 26

«Россети Юг» установят 15 птицезащитных устройств на ЛЭП в Красноярском округе Астраханской области

дальше..
06:06, 14 Мая 26

В Кузбассе подключены к сетевому газу первые домовладения в поселке Смирновский

дальше..
06:04, 14 Мая 26

«СТАН» представил импортозамещенную продукцию на «Металлообработке-2026»

дальше..
06:01, 14 Мая 26

КазМунайГаз и Rystad Energy рассмотрели глобальные тренды в нефтегазовой отрасли

дальше..
05:37, 14 Мая 26

В Челябинской области газифицирован храм в поселке Межевой

дальше..
05:33, 14 Мая 26

В финал студенческого трека VIII чемпионата «Рацэнерджи» вышли 20 команд

дальше..
05:20, 14 Мая 26

Юбилейная акция «Бегущая книга» приурочена к Году единства народов России

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика