Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга начали подготовку к следующей зиме

Новости


08:24, 2 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга начали подготовку к следующей зиме

МЭС Юга начали подготовку к следующей зиме Для снижения рисков в южном регионе с высокой степенью нагрузок в МЭС Юга издан приказ «О начале подготовке к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов». В этом году программа подготовки к зиме кроме ежегодных обязательных мероприятий включает еще и ряд дополнительных мер.

Выполнение запланированных мероприятий обеспечит надежное электроснабжение 19 млн жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в период максимальных нагрузок на энергосистему.
В частности, будут организованы внеочередные осмотры высоковольтных линий электропередачи, проведена дополнительная проверка состояния маслонаполненного оборудования на подстанциях и готовность спецтехники к проведению аварийно-восстановительных работ. Будут проведены дополнительные инструктажи и специальные учения оперативного персонала по плавке гололеда с применением управляемых систем плавки гололеда. В Сочинском регионе совместно со службами МЧС России и региональными администрациями будут проведены учения по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных режимов.
Осенью в МЭС Юга начнут работу комиссии по проверке готовности филиала к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 годов. Комиссии будут проверять уровень подготовки персонала, исправность систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, соблюдение норм промышленной безопасности, обеспечение работников спецодеждой, средствами коллективной и индивидуальной защиты. Свидетельством готовности к сезону максимальных нагрузок станет получение МЭС Юга паспорта готовности.
МЭС Юга осуществляют свою деятельность на территориях Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской республик, а также республик Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Калмыкии и Северной Осетии – Алании. В зону эксплуатационного обслуживания МЭС Юга входят 66 подстанций 110-500 кВ суммарной мощностью 20 000 МВА и 140 линий электропередачи общей протяженностью около 10 000 км.


Все новости за сегодня (5)
06:22, 8 Августа 26

105 пляжей Анапы получили разрешительные документы Роспотребнадзора

дальше..
06:15, 8 Августа 26

В Рыбинске появился мурал с двигателем ПД-8

дальше..
06:07, 8 Августа 26

В Дагестане отменен режим высоких рисков нарушения электроснабжения

дальше..
06:03, 8 Августа 26

Первый отечественный 3D-сканер Helix включен в реестр российской продукции

дальше..
06:01, 8 Августа 26

Системный оператор зафиксировал новые летние максимумы потребления мощности в трех энергосистемах ОЭС Центра

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика