Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Развивается российско-киргизское сотрудничество в энергетической сфере

Новости


08:32, 1 Марта 10
Электроэнергетическая Мир
Развивается российско-киргизское сотрудничество в энергетической сфере

Развивается российско-киргизское сотрудничество в энергетической сфере В Москве состоялось одиннадцатое заседание Межправительственной российско-киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Делегации сторон возглавляли сопредседатели комиссии – министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко и премьер-министр Киргизской Республики Данияр Усенов. В составы делегаций вошли представители министерств, ведомств и деловых кругов сторон.  
Повестка заседания – более 40 вопросов сотрудничества, в том числе в области электроэнергетики, газовой сферы, промышленности, агропромышленного комплекса, транспорта, миграции, в гуманитарной сфере, по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ряд других.
Сергей Шматко отметил, что в России придают большое значение поступательному развитию многопланового взаимодействия с Киргизией. «Сегодня существуют все необходимые объективные предпосылки для уверенного продвижения вперед всего разветвленного комплекса взаимовыгодного российско-киргизского сотрудничества. Полагаю, что в текущем году у нас есть все основания прогнозировать развитие двустороннего сотрудничества. Данный прогноз базируется на имеющемся у наших стран потенциале, совместных планах», - сказал российский министр.
По итогам заседания подписан протокол заседания комиссии, а также программа экономического сотрудничества между правительствами Российской Федерации и Республики Киргизия.
Очередное заседание комиссии решено провести в Бишкеке в четвертом квартале 2010 года.



Все новости за сегодня (1)
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика