Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В филиалах ОАО «Сетевая компания» проходит обучение персонала

Новости


13:19, 25 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В филиалах ОАО «Сетевая компания» проходит обучение персонала

В филиалах ОАО «Сетевая компания» проходит обучение персонала Например, в Казанских электрических сетях обучение без отрыва от производства пройдут 100 специалистов. Одно из занятий для бригад РЭС по обслуживанию и эксплуатации оборудования распределительных устройств пройдет на новой подстанции «Ленинская».

Как рассказал заместитель начальника службы распределительных сетей КЭС Рунар Гарипов, целью данного мероприятия являлось показать специалистам размах и масштабы строительства новых электросетевых объектов в Казани, знакомство с новыми устройствами и технологиями. Энергетики в ходе занятия более подробно ознакомились с  особенностями обслуживания и эксплуатации распределительного устройства 0,4-10 кВ, произведенного на заводах ГК «ИНВЭНТ», входящих в энергетический кластер Республики Татарстан.
Реконструкция ПС 35 кВ «Ленинская» начата в конце 2008, и завершена в 2009 году. В результате технического перевооружения она переведена на уровень напряжения 110 кВ и  существенно увеличена мощность ее трансформаторов. Ввод подстанции в работу повысил эксплуатационную надежность и снизил затраты на обслуживание оборудования, а потребителям обеспечил качественное и надежное электроснабжение. Закрытое распределительное устройство (ЗРУ-110 кВ) оснащено современными элегазовыми выключателями типа ВЭБ-110 производства завода ОАО «Уралэлектротяжмаш» и разъединителями типа SGF-123n, произведенные на совместном российско-германском предприятии. Они обладают рядом преимуществ: контактная группа у них менее подвержена износу, уменьшено собственное время отключения, предусмотрена современная полимерная опорная изоляция. Закрытое распределительное устройство 10 кВ (ЗРУ-10 кВ) укомплектовано шкафами КРУ ООО «ИНВЭНТ-Электро» с вакуумными выключателями производства Siеmens. Щит собственных нужд 0,4 кВ смонтирован на базе низковольтного комплектного устройства ЩО-2000 «Нева» этого же производителя.
Весь персонал, обслуживающий электрические сети Республики Татарстан, ежегодно проходит производственно-техническое обучение. Традиционно обучение проводится перед ремонтной кампанией, в период с 1 декабря по 28 февраля. В настоящее время во всех филиалах компании сформированы группы различных категорий специалистов. В каждой группе назначены лица ответственные за организацию и проведение технической учебы. Содержание занятий утверждается главными инженерами предприятий.
Программы учебы включают проведение инструктажей по вопросам соблюдения правил технической эксплуатации, знакомство с новыми распорядительными документами, изучение изменений, внесенных в обслуживаемые схемы и оборудование, знакомство с новой техникой и оборудованием, практические занятия по отработке новых операций и навыков, необходимых в производственном процессе.
В соответствии с Положением, действующим в ОАО «Сетевая компания», объем курса производственно-технической учебы насчитывает 72 часа. Для каждой группы устанавливается конкретные дни проведения занятий, при этом учеба проводится не реже двух раз в месяц и без отрыва от производства. Как подчеркнул Рунар Гарипов, практикуемые в ОАО «Сетевая компания» методы технической учебы без отрыва от производства позволяют эффективно развивать техническое мышление персонала и регулярно актуализировать их теоретические знания и практические навыки.



Все новости за сегодня (21)
06:46, 8 Декабря 25

Итоговая стоимость электроэнергии объектов ВИЭ для энергосистемы определяется затратами на их интеграцию

дальше..
06:39, 8 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 внедряют системные улучшения для повышения производительности труда

дальше..
06:32, 8 Декабря 25

На Яйском НПЗ ликвидировали условный разлив нефтепродуктов

дальше..
06:26, 8 Декабря 25

Доля «зеленой» генерации в энергосистеме Волгоградской области превысила 5% после ввода в работу Новоалексеевской ВЭС

дальше..
06:11, 8 Декабря 25

Ученые Томского политеха модифицировали электрохимический сенсор многослойными углеродными нанотрубками

дальше..
06:00, 8 Декабря 25

«Россети Новосибирск» обновили 85 трансформаторных подстанций

дальше..
05:44, 8 Декабря 25

«Петербургтеплоэнерго» запустило блочно-модульную котельную мощностью 3 МВт

дальше..
05:39, 8 Декабря 25

В Шымкенте построят газовую ТЭЦ мощностью 500 мегаватт

дальше..
05:36, 8 Декабря 25

Техническая академия «Росатома» реализовала пилотный проект по спецобучению инженеров-физиков АЭС

дальше..
04:54, 8 Декабря 25

В Чебоксарах газифицирован новый многоквартирный дом

дальше..
04:48, 8 Декабря 25

Площадку турецкой АЭС «Аккую» посетили студенты университета Хаджеттепе

дальше..
04:37, 8 Декабря 25

Установленная мощность объектов ВИЭ в России составляет 8,4 ГВт

дальше..
04:33, 8 Декабря 25

Казахстан строит современную ТЭЦ в Кокшетау с использованием технологий «чистого угля»

дальше..
04:17, 8 Декабря 25

Достижения женщин «Росатома» представили в Совете Федерации

дальше..
04:15, 8 Декабря 25

В Козельском районе Калужской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

дальше..
04:06, 8 Декабря 25

Волонтеры «Роснефти» отметили День добровольца

дальше..
03:46, 8 Декабря 25

Росприродназдор проверил систему экологического мониторинга на ТЭЦ в Красноярске

дальше..
03:39, 8 Декабря 25

«Транснефть» подключила реконструированный участок магистрального нефтепровода Ухта – Ярославль

дальше..
03:31, 8 Декабря 25

При содействии «Росатома» организована первая национальная премия по аддитивным технологиям

дальше..
03:29, 8 Декабря 25

Энергетики «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды

дальше..
03:27, 8 Декабря 25

В Кировской области по программе догазификации подключено 20 тысяч домовладений

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика