Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга заменили аккумуляторную батарею на подстанции Моздок

Новости


16:14, 17 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
МЭС Юга заменили аккумуляторную батарею на подстанции Моздок

Магистральные электрические сети (МЭС) Юга заменили аккумуляторную батарею, выработавшую свой ресурс, на подстанции 330 кВ Моздок (Северная Осетия – Алания), сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

В результате технического переоснащения повышена надежность электроснабжения северных районов Северной Осетии с населением 350 тысяч человек.
Аккумуляторные батареи используются на подстанциях в качестве резервных источников питания. Они обеспечивают работу устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики в случае прекращения питания от трансформаторов собственных нужд. Новая батарея, установленная на подстанции 330 кВ Моздок, компактнее прежней, требует меньше эксплуатационных затрат, имеет длительный срок эксплуатации.
В рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» в 2010 году предусмотрена также замена аккумуляторных батарей на подстанциях 330 кВ Прикумск в Ставропольском крае и 330 кВ Владикавказ-500 в Северной Осетии.
Подстанция 330 кВ Моздок трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1983 году. От ее стабильной работы зависит электроснабжение крупных промышленных потребителей региона, среди которых ОАО «Электроцинк», ОАО «Осетинский завод автомобильного и тракторного электрооборудования», а также ОАО «Северо-осетинский химический завод».


Все новости за сегодня (10)
04:29, 13 Февраля 26

В Музей Победы переданы 11 «капсул памяти» с землей городов-героев и крепости-героя России и Беларуси

дальше..
04:25, 13 Февраля 26

45 бригад «Владимирэнерго» готовы к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды

дальше..
04:22, 13 Февраля 26

Дзауджикауская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3

дальше..
04:15, 13 Февраля 26

«Россети Тюмень» выявили 169 бесхозяйных энергообъектов в 2025 году

дальше..
04:12, 13 Февраля 26

Проект строительства энергоблока №1 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России

дальше..
03:38, 13 Февраля 26

«Пензаэнерго» отремонтирует в 2026 году более 85 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:35, 13 Февраля 26

В Ленинградской области построены новые сети газораспределения в деревне Васкелово

дальше..
03:34, 13 Февраля 26

Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру

дальше..
03:26, 13 Февраля 26

«Росатом» готов делиться с Египтом аддитивными технологиями

дальше..
03:21, 13 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал участок газопровода «Бухара — Урал» в Челябинской области

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика