Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Комиэнерго» выросло количество техприсоединений

Новости


11:22, 2 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В «Комиэнерго» выросло количество техприсоединений

В «Комиэнерго» выросло количество техприсоединений На четверть больше потребителей присоединил «Комиэнерго» к электрическим сетям в 2009 году по сравнению с предыдущим периодом. Более 90% подключений – частная застройка и малый бизнес Республики Коми.

В 2009 году филиал МРСК Северо-Запада - «Комиэнерго» присоединил к электрическим сетям 1073 потребителя. Это на четверть больше, чем в 2008 году.   Более 90% - подключение заявителей с присоединяемой мощностью до 15 кВт – это объекты частной застройки и предприятий малого бизнеса. На присоединение новых потребителей компания затратила более 134 млн. руб.
Несмотря на рост количества потребителей, объем присоединяемой мощности сократился на 7% - с 16 МВт в 2008 году до 15 МВт в 2009 году. По мнению специалистов «Комиэнерго», увеличение количества заявок связано с изменениями, которые произошли в законодательстве по технологическому присоединению к электрическим сетям. Нововведения определили льготные условия для подключения ряда категорий потребителей. Между тем, уменьшение объема присоединяемой мощности – следствие спада производства в регионе.
В целом, количество желающих подключиться к электрическим сетям «Комиэнерго» в 2009 году выросло на 27% и составило 2 414 заявок. На сегодня по 1898 заявкам уже заключены договоры и ведется работа по их исполнению. Общая мощность присоединений должна составить порядка 30 МВт.
67% всех обращений – от физических лиц, пожелавших подключить индивидуальные постройки на льготных условиях. Это в полтора раза больше, чем в 2008 году. Также  порядка 6% заявок – от предприятий торговли и общественного питания, более 3,5% - от бюджетных организаций, около 2% - от различных коммерческих организаций.



Читайте также:

Тэги: Электрические сети МРСК Северо-Запада техприсоединение
Все новости за сегодня (5)
07:30, 23 Февраля 26

Разработали первую редакцию нацстандарта на «зеленый» компонент авиатоплива

дальше..
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
07:03, 23 Февраля 26

Сотрудники Системного оператора присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям»

дальше..
07:01, 23 Февраля 26

Африканский рынок готов к российским ИИ-решениям в угольной отрасли

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика