Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Орловские энергетики МРСК Центра готовы к начавшемуся паводку

Новости


10:07, 4 Марта 08
Электроэнергетическая Сибирский ФО
Орловские энергетики МРСК Центра готовы к начавшемуся паводку

Несмотря на то, что в этом году в весеннее половодье метеорологи не прогнозируют большого подъема уровня воды в Орловской области, в ОАО «Орелэнерго» (входит в конфигурацию ОАО «МРСК Центра») тщательно подготовились к паводку. В компании созданы специальные комиссии и оперативные бригады.

Разработан комплекс мероприятий по защите энергообъектов,  включающий круглосуточное дежурство ответственных лиц, создание резерва необходимых для ремонтно-восстановительных работ транспортных средств, инструментов и материалов.
Объекты, расположенные вблизи водоемов, оборудуются щитами со спасатель¬ными средствами. Укрепляются берега, по которым проходят линии электропередачи. Обеспечивается надлежащее освещение затапливаемых участков и подходов к переправам. Проведено дополнительное обследование всех энергообъектов, идет проверка работоспособности резервных ЛЭП. В рабочее состояние приведены водоотливные средства, дренажные устройства. На объекты, которые могут быть подвержены затоплению, нанесены высотные отметки.
На случае затруднений при прохождении паводка в ОАО «Орелэнерго»  разрабатываются планы совместных действий с администрациями районов, органами управления по делам ГО и ЧС городов и муниципальных образований области.
После схода воды энергетики обследуют пойменные участки линий электропередачи, дороги и прочие объекты для определения возможных повреждений и необходимости ремонтно-восстановительных работ.  

Проблемы современной энергетики




Все новости за сегодня (15)
05:18, 5 Марта 26

В Краснодарском крае газифицирован клуб в поселке Уташ

дальше..
05:14, 5 Марта 26

СГК заменит 61 км теплосетей в Новосибирске в 2026 году

дальше..
05:04, 5 Марта 26

В Москве за два месяца проверено около 250 тысяч газовых плит

дальше..
05:01, 5 Марта 26

«Роснефть» опекает 36 полярных медведей в 16 зоопарках России

дальше..
04:45, 5 Марта 26

Нижегородская ГЭС будет пропускать половодье в 2026 году полным составом генерирующего оборудования

дальше..
04:34, 5 Марта 26

Более чем в 400 домах Москвы заменили системы электроснабжения в 2025 году

дальше..
04:30, 5 Марта 26

«Газпром» модернизирует газотранспортные мощности на Ставрополье

дальше..
04:25, 5 Марта 26

Объекты обустройства трёх месторождений «Удмуртнефти» соответствуют проектным требованиям

дальше..
04:23, 5 Марта 26

Антидроновый комплекс «Радон-О» подтвердил эффективность против различных типов БПЛА

дальше..
04:17, 5 Марта 26

«МОЭК» реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах московского метрополитена

дальше..
04:14, 5 Марта 26

«РН-Уватнефтегаз» в 2025 году восполнил добычу углеводородов на 109%

дальше..
04:10, 5 Марта 26

ОДК получила свидетельства Росавиации на агрегаты системы управления двигателем ПД-8

дальше..
04:07, 5 Марта 26

ФРП снизит ставки по займам при покупке российских промышленных роботов

дальше..
04:00, 5 Марта 26

В Вологодской области подключено к сетевому газу первое домовладение в деревне Ярыгино

дальше..
03:57, 5 Марта 26

В «Росатоме» определили победителей внутреннего конкурса цифровых инициатив

дальше..
 

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика